Что делать, если скопировали инстаграм?

На сегодняшний день Instagram – не просто выставление своей жизни на обозрение друзей и получение лайков, но и ведение бизнеса. Социальные сети стали инструментов для продвижения. В них вкладывается много сил по оформлению, тратится бюджет на рекламу для привлечения клиентов. Сейчас, если компания не ведет никакую социальную сеть, то пользователи начинают сомневаться в законности бизнеса и не проникаются доверием к товару и организации.

Сначала поговорим о теории. Основная составляющая инстаграма – фотографии и текст к постам. Это объекты авторского права, политика охраны которых есть в социальной сети. По сути, модераторами охраняются права правообладателя, но зачастую автор и правообладатель – один и тот же человек.

Правообладатель выкладывает контент, при этом не нарушая права автора.

Если поискать в интернете, то можно найти много вопросов: «У меня скопировали аккаунт, что делать?», « У меня скопировали ассортимент товара в инстаграме, что делать?». Я решила ответить на вопросы.

Если мы говорим о блокировании аккаунта на уровне инстаграма, существует два способа:

1. Подать несколько жалоб о спаме на профиль. Модераторы должны среагировать и заблокировать его.

Данный вариант самый простой, но не действенный. Если вы хотите просто наказать пирата, то это хороший вариант, на который не придется тратить много времени.

2. Заполнить форму по ссылке https://help.instagram.com/contact/552695131608132

В форме хоть и просят для проверки обязательно только URL-ссылки, лучше отправить скриншоты аккаунта и одинаковых фотографий или текстов с датой публикации.

Жалоба наиболее действенный вариант, что вы заполняете необходимую форму, и модераторы сами отправляет пирату данные жалобы и производят проверку на нарушение авторских прав. У плагиатора буде возможность оспорить жалобу, но если вы действительно уверены в копировании фотографий или контента, то об этом не стоит беспокоиться.

0
1 комментарий
Алексей Шмидт

Мда, и у человека красный диплом юрыста. Даже не в состоянии связно выразить свои мысли. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда