Минпросвещения рассказало о разработке российского аналога TikTok для школьников в партнёрстве с Mail.ru Group Статьи редакции

Это будет соцсеть с развивающим контентом и без «негатива», сообщил глава ведомства.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов рассказал, что министерство работает над соцсетью для школьников — аналогом TikTok. По его словам, которые приводит ТАСС, разработка ведётся вместе с Mail.ru Group.

В Mail.ru Group не ответили на вопрос vc.ru о запуске такого сервиса и деталях о нём.

«Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет», — рассказал Кравцов. Каких-то подробностей о соцсети он также не дал.

Источник «Открытых медиа» в Mail.ru Group, знакомый с деталями разработки платформы, рассказал, что соцсеть не будет «клоном» китайского сервиса. «Речи про создание клона TikTok не идёт, но проект действительно частично будет связан с возможностями социальных сетей в образовательном процессе», — добавил он.

  • «ВКонтакте» (соцсеть принадлежит Mail.ru Group) с июня 2020 года развивает похожий на TikTok сервис коротких видео «Клипы». Компания планировала инвестировать в его продвижение 1 млрд рублей.
  • Минпросвещения и Минцифры работают и над видеоплатформой по типу Zoom. В мае 2020 года ведомство начало тестировать отечественный сервис для дистанционного обучения в школах.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Павел Гражданский

Mail пародия Gmail, рутуб(его ещё помнят) ютуб. Одни копии запада, ничего своего, постарайтесь скопировать грамотно, хотя Тмуторокань никогда не смотрел, но на русток гляну.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.
 рутуб

Оно живо?! Oo

Ответить
Развернуть ветку
Stan Chetverikov

Судя по тому, что ТНТ активизировались на Ютубе, то походу оно умерло окончательно.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда