Минпросвещения рассказало о разработке российского аналога TikTok для школьников в партнёрстве с Mail.ru Group Статьи редакции

Это будет соцсеть с развивающим контентом и без «негатива», сообщил глава ведомства.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов рассказал, что министерство работает над соцсетью для школьников — аналогом TikTok. По его словам, которые приводит ТАСС, разработка ведётся вместе с Mail.ru Group.

В Mail.ru Group не ответили на вопрос vc.ru о запуске такого сервиса и деталях о нём.

«Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет», — рассказал Кравцов. Каких-то подробностей о соцсети он также не дал.

Источник «Открытых медиа» в Mail.ru Group, знакомый с деталями разработки платформы, рассказал, что соцсеть не будет «клоном» китайского сервиса. «Речи про создание клона TikTok не идёт, но проект действительно частично будет связан с возможностями социальных сетей в образовательном процессе», — добавил он.

  • «ВКонтакте» (соцсеть принадлежит Mail.ru Group) с июня 2020 года развивает похожий на TikTok сервис коротких видео «Клипы». Компания планировала инвестировать в его продвижение 1 млрд рублей.
  • Минпросвещения и Минцифры работают и над видеоплатформой по типу Zoom. В мае 2020 года ведомство начало тестировать отечественный сервис для дистанционного обучения в школах.
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Vlad Limbo
Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Тёма уже лучше нарисовал

Ответить
Развернуть ветку
Артур Кривцов
Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда