Facebook во второй раз за сутки обошла блокировщик рекламы AdBlock Plus

Facebook во второй раз за последние сутки сумела обойти систему отключения рекламы в соцсети, которую создала команда блокировщика объявлений AdBlock Plus. Компании продолжают играть в «кошки-мышки», заявляя об отстаивании интересов пользователей, пишет TechCrunch.

6.6K6.6K открытий

Я на стороне AdBlock
Удивительно правда?

Ответить

Когда нибудь захотите зайти на vc.ру, а не сможете - без рекламы медиа не живут. Будете на спутнике зависать.

Ответить

Право рекламодателя показывать рекламу.

Право пользователя банить рекламу.


И без соплей.

Ответить

Право издателя не показывать контент тем, кто пользуется правом банить рекламу.

Бабки тем, кто решает, кто имеет право на право или не имеет право.

Ответить

Единственный здравый коммент на тему

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй раз за сутки?
Неужели, прям, в лайв мерджат?

Ответить

хуяк хуяк и в продакшен)

Ответить

git прекрасная штука

Ответить

Прост Фейсбук не хочет делится баблом.

Ответить

Говорят что адблок хочет за вайтлистинг около 30% с рекламы. Хороший такой бизнес.

Ответить

Никто не хочет.

Ответить

Стоит начать определять пользователей с адблоком и вводить для них платную подписку. Вот взвыли бы от платного фнйсбука. Думаю просмотр рекламы более чем честная оплата за пользование

Ответить

Взвыли? Думаю вы переоцениваете его важность.

Ответить

Тогда все прекратят заходить на платный фейсбук, а перейдут в ВК или просто откажутся от соцсетей, интернет огромен и растёт каждый день быстрыми темпами и мне опять удобнее брать информацию на специализированных сайтах и форумах, а соцсети уже теряют актуальность, в том же ЖЖ гораздо больше интересного чтива. А неудобный неадаптивный интерфейс фейсбука отталкивает

Ответить

Тогда в скором времени стал бы популярным другой блокировщик. Их так-то очень много, просто Адблок самый популярный и известный.

Ответить

Если игра в кошки мышки продолжится — ставлю соточку на Facebook

Ответить

Давно пора генерировать имена классов и атрибутов, а стили для сгенерированных классов генерировать и вставлять перед постом.

Ответить

А потом я возьму и заблокирую рекламу по её расположению в дереве DOM, делов-то.

Ответить

AdBlock подключают те, кому реклама совсем не нужна, сами могут найти в интернете то, что нужно. Тем более сейчас вся реклама контекстная, сначала человек ищет и находит что ему нужно, потом ему предлагают то же, что ему уже не нужно. А другие совсем не доверяют любой рекламе.

Ответить

Все эти статьи в СМИ про Адблок сильно повышают его популярность. Если Фейсбук не победит, Адблок только окрепнет. А если ФБ выбьет преференции только для себя..., то Адблок всё-равно победит!


Не нравится Вам реклама на сайте, не заходите. Для конкурентов это отличная возможность зайти в нишу со своим сайтом -- сделать ресурс, где реклама не будет такой навязчивой.


Представьте, что Вы поставили напротив Торгового центра свой билборд, это Ваш бизнес, Вы вложили в него свои деньги и ресурсы, а какой-то ишак каждое утро приезжает и закрашивает его краской.. Я не люблю билборды, они портят внешний вид города, но дают деньги городу на развитие, уборку, озеленение и тд.. (в идеале, конечно)

Ответить

Отличная идея для офлайн стартапа. Набрать команду которая будет ездить по городу и затягивать все бил Борды белой простыней.

Ответить

Не работает аналогия. Адблок не вмешивается в программный код ФБ. В вашей аналогии есть посягательство на чужое имущество. Представьте, что повесили билборд и появился чувак, который продает очки, которые "закрашивают" билборды в краской для того, кто их носит.

Ответить

Как уважительно написано - Торгового центра.

Ответить

Закончится тем, что саму ОС расширят новым рекламным API, что давно пора было сделать.

Ответить

Ну перейдут на Линукс (не все, но, скажем, процентов 20-30). Мастдаю оно надо?

Ответить

Самое время делать стартап по блокировке рекламы с нейросетью, а потом продать его фейсбуку. Изи мани же...

Ответить

Кстати, спасибо за идею

Ответить

Не против смотреть адекватную, релевантную, полезную, интересную рекламу. Пока на 99% ресурсах льют в уши и глаза с точностью до наборот, засоряя и так перегруженный мозг всяким г. Так что для меня adblock только благо. Вообще уже давно нужно менять формат рекламы и переводить ее в нативный вид, как это делают например в медузе.

Ответить

Через день пинаю дизайнера креативного нашего "любимого", когда говорю ему а посмотри ка вот там креатив похожий. В ответ: не вижу. А ты ...а выключи свою резалку рекламы. К чему это я, а к тому, если вы такие нежные, что реклама для вас это вырвиглаз (что зачастую правда) и не желаете быть обманутыми, ну вы тогда идите в лес. Постройте себе шалаш или избушку натуральную. Живите спокойно и счастливо вдали от нашего страшного урбанистического мира с рекламой прокладок и пива.

Ответить

Вот как Вы нам приказали, так и будем жить. Что еще нам сделать, господин?

Ответить

Похоже ad block хотят продать себя Facebook

Ответить

А смысл? Появится adblock2.0, 3.0 ...

Ответить