реклама
разместить
В США заблокировали TikTok — под блокировку попали и другие приложения китайской ByteDance

У сервиса коротких видео в стране 170 млн пользователей.

Источник: Erik S Lesser / Shutterstock / FT
3030
1818
66
44
33
11
11
11
реклама
разместить

Reels вызывают зависимость и разрушают мозг, — учёные

Всего за 2 месяца ежедневного просмотра Reels, уровень серого вещества в мозге снижается на 30%, а риск депрессии увеличивается на 40%. Через 6 месяцев процесс становится необратимым.

Проходил мимо, если Вы уже превратились в зомби не обижайтесь и прошу прощения

Так на VC у многих комментароров уже терминальная стадия. Мозг разрушен, живут ненавистью и завистью.

2
1

Где в оригинале такое было написано?

1

Видимо в коротких видео инсты нашел эту неоспоримую инфу

4

На держи, а ты своим ответом чем отличился от "коротких видео" ?
https://www.psypost.org/does-tiktok-really-cause-brain-rot-new-study-links-short-video-addiction-to-brain-abnormalities/
Есть куча факторов что короткие видео вредны, ибо это "дофаминовая яма" итого ничего не запоминается, почитайте пару статей или видео хотябы гляньте, но перед зомби я заранее извинился, если это так проще было пройти мимо

И где там про крупную потерю серого вещества? Статью где написано про "потенциальный вред" искали под свой тезис? Качество статьи очень сомнительное. Сомневаюсь, что даже метамфетамин сможет такой урон мозгу нанести, что вы приписали шортсам.

1

Не знаю про вред, но по факту, если ежедневно смотреть часами на кривляния - это гарантированная деградация, а уж как там физически этот процесс протекает не так уж и важно.

Можешь игнорировать эту информацию, я ведь не навязываю, ага ага гугл переводчиком прошёлся а там ничего нет ладно, флаг тебе в руки

Ну и? Там же нет такого что вы написали. И что в русских пабликах вбрасывают.

[]