Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США — The Telegraph Статьи редакции

На рост повлияли запрет приложения Parler, блокировка Трампа в Twitter, а также новые условия конфиденциальности WhatsApp.

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США, пишет газета The Daily Telegraph. По данным издания, с 6 января мессенджер загрузили около 545 тысяч раз — в три раза больше, чем неделей ранее.

Мессенджер активнее стали скачивать после того, как Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа на фоне протестов в США, а Apple и Google удалили из магазинов приложений соцсеть Parler, которым пользовались его сторонники. Издание обратилось за комментарием к Павлу Дурову, но на момент выхода материала он не ответил на запрос.

На рост скачиваний Telegram также могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp, пишет издание. С 8 февраля 2021 года он будет обмениваться собираемыми данными с Facebook. Павел Дуров раскритиковал новые условия мессенджера и призвал Facebook уважать своих пользователей.

Дуров также рассказал, что на фоне запрета приложения Parler команда мессенджера разрабатывает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Материал дополнен редакцией
0
451 комментарий
Написать комментарий...
Ivan Illyn

Дуров демонстративно не учитывает, что фильтрация доступа может работать на уровне браузера или VPN-ходилки. Если потребуется, то Apple однажды просто повторит китайский опыт:

«Apple удалил из китайского App Store запрещённые в стране VPN-сервисы», плюс удалит браузеры с разрёшенным доступом к телеге… И весь браузерный Telegram для iPhone пойдёт лесом, что на Сафари, что на Аляске…

Стратегия Apple предполагает выпуск и распространение «бытовых устройств» (их функционал полностью контролирует производитель), а не «универсальных компьютеров», где запускается всё, что пожелает установить или написать владелец.

Стратегии MS и Google тоже начинают сводиться к выпуску «бытовых устройств». Во-первых, они популярнее… Во-вторых, больше нравятся властям таких стран, как Китай или США.

Ответить
Развернуть ветку
color
удалит браузеры с разрёшенным доступом к телеге

Браузеры не цензурируют. Пока что.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Именно, что "пока что". И смотря где. Опера, после продажи китайцам, тут же выпилила свой встроенный VPN.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Б

VPN в Опере до сих пор присутствует. Что в десктопной, что в мобильной версии. 
В принципе, это практически, единственная фича из-за которой имеет смысл держать у себя этот браузер.

Ответить
Развернуть ветку
color

Ну когда браузеры будут иметь свой blacklist (не рекламы как сейчас, а именно сайтов), а vpnы будут выпиливаться из сторов, тогда и будем думать, что делать :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

Вам никто не запрещает впн в настройках добавлять. Приложения это просто удобство.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
448 комментариев
Раскрывать всегда