Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США — The Telegraph Статьи редакции

На рост повлияли запрет приложения Parler, блокировка Трампа в Twitter, а также новые условия конфиденциальности WhatsApp.

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США, пишет газета The Daily Telegraph. По данным издания, с 6 января мессенджер загрузили около 545 тысяч раз — в три раза больше, чем неделей ранее.

Мессенджер активнее стали скачивать после того, как Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа на фоне протестов в США, а Apple и Google удалили из магазинов приложений соцсеть Parler, которым пользовались его сторонники. Издание обратилось за комментарием к Павлу Дурову, но на момент выхода материала он не ответил на запрос.

На рост скачиваний Telegram также могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp, пишет издание. С 8 февраля 2021 года он будет обмениваться собираемыми данными с Facebook. Павел Дуров раскритиковал новые условия мессенджера и призвал Facebook уважать своих пользователей.

Дуров также рассказал, что на фоне запрета приложения Parler команда мессенджера разрабатывает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Материал дополнен редакцией
0
451 комментарий
Написать комментарий...
Валерия Никитина

Метаданные в руках фейсбука - максимальная опасность. Вся личная и корпоративная переписка в открытых незашифрованных чатах Телеграма - все в порядке. Воистину, достойная смена тем, кто заряжал воду перед телевизором

Ответить
Развернуть ветку
Марк Шадер

В Telegram все чаты зашифрованы.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

По-умолчанию нет

Ответить
Развернуть ветку
Марк Шадер
Миф 3. «Telegram не зашифрован» Каждый чат в Telegram с момента запуска был зашифрован. У нас есть секретные чаты, которые являются сквозными, и облачные чаты, которые также предлагают безопасное и распределенное облачное хранилище в реальном времени.
Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Доступ к такой переписке возможен с другого устройства, и до не давних пор для властей он был слишком легок. Просто клонировали симки и все.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Шадер

Для того, чтобы защититься от "простого" клонирования симки достаточно установить пароль для двухфакторной аутентификации.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Так он появился только сравнительно недавно.

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Никитина

То, что не зашифровано оконечным шифрованием в 21 веке звучит как «не зашифровано». Вангую, через пару-тройку лет тележеньку постигнет грандиозный скандал, когда выяснится куда передавались данные и по чьим запросам.

Ответить
Развернуть ветку
Skorpyon

Валерия Никитишна вся в белом 😂

Ответить
Развернуть ветку
448 комментариев
Раскрывать всегда