Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США — The Telegraph Статьи редакции

На рост повлияли запрет приложения Parler, блокировка Трампа в Twitter, а также новые условия конфиденциальности WhatsApp.

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США, пишет газета The Daily Telegraph. По данным издания, с 6 января мессенджер загрузили около 545 тысяч раз — в три раза больше, чем неделей ранее.

Мессенджер активнее стали скачивать после того, как Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа на фоне протестов в США, а Apple и Google удалили из магазинов приложений соцсеть Parler, которым пользовались его сторонники. Издание обратилось за комментарием к Павлу Дурову, но на момент выхода материала он не ответил на запрос.

На рост скачиваний Telegram также могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp, пишет издание. С 8 февраля 2021 года он будет обмениваться собираемыми данными с Facebook. Павел Дуров раскритиковал новые условия мессенджера и призвал Facebook уважать своих пользователей.

Дуров также рассказал, что на фоне запрета приложения Parler команда мессенджера разрабатывает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Материал дополнен редакцией
0
451 комментарий
Написать комментарий...
Данил Дудник

Я был бы очень рад, если б Телеграм заменил вотсап на международном рынке. И я не о безопасности персональных данных, а об элементарном удобстве приложения. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Главное чтобы у Паши бабла теперь хватило на поддержку, с таким то наплывом, монетизации то ещё нет. 

Ответить
Развернуть ветку
dima krugloff

Главное, чтобы Telegram не отправился вслед за Parler.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bochkin

Есть альтернативные сторы, либо через скачивание APK. А айговнофон, который не позволяет делать такие элементарные процедуры, стоит разбить об чего-нибудь твердое.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Гугл в следующей версии андроида запретит это, и что будешь разбивать?

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bochkin

К счастью уже достаточно альтернативных ОС, которые можно накатить на фон.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Например?

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bochkin
Ответить
Развернуть ветку
448 комментариев
Раскрывать всегда