Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США — The Telegraph Статьи редакции

На рост повлияли запрет приложения Parler, блокировка Трампа в Twitter, а также новые условия конфиденциальности WhatsApp.

Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США, пишет газета The Daily Telegraph. По данным издания, с 6 января мессенджер загрузили около 545 тысяч раз — в три раза больше, чем неделей ранее.

Мессенджер активнее стали скачивать после того, как Twitter заблокировал аккаунт Дональда Трампа на фоне протестов в США, а Apple и Google удалили из магазинов приложений соцсеть Parler, которым пользовались его сторонники. Издание обратилось за комментарием к Павлу Дурову, но на момент выхода материала он не ответил на запрос.

На рост скачиваний Telegram также могло повлиять изменение политики конфиденциальности WhatsApp, пишет издание. С 8 февраля 2021 года он будет обмениваться собираемыми данными с Facebook. Павел Дуров раскритиковал новые условия мессенджера и призвал Facebook уважать своих пользователей.

Дуров также рассказал, что на фоне запрета приложения Parler команда мессенджера разрабатывает веб-версию для Safari, которая будет работать не хуже мобильного приложения. Она пригодится на случай, если Apple заблокирует мессенджер в App Store.

Материал дополнен редакцией
0
451 комментарий
Написать комментарий...
Ol Ka

Американцы бегут в российский мессенджер, потому что американская компания заблокировала американскую социальную сеть из-за американского президента.

А 2020-й точно закончился, календарь на стене кто-нибудь проверял — там все листочки оторваны?

Ответить
Развернуть ветку
Бейбут Тукибаев

С чего бы телеграму быть российским мессенддером?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Б

А с чего бы парлеру быть трампистским приложением? Но его нарекли именно таким и скоординировано заблокировали в эпсторе, гуглплей, выгнали с серверов амазона

Ответить
Развернуть ветку
Хороший

+ к этому Dow Jones заморозил взносы для тех конгрессменов и сенаторов, которые были против сертификации президентских выборов.

Противников Байдена и демократов лишают финансовой базы.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Противников Байдена и демократов лишают финансовой базы.

Поправка, противников выборов, которые прошли. И 60 судов, в том числе и республиканских, в том числе тех, кого поставил лично трамп не нашли причин отменять результаты. 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Вы неправы, суды просто отказались рассматривать дела и точка. Они не разбирались в сути дел.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Вы не правы. Отклонение иска судом означает, что трамп не предоставил даже жидких доказательств. 
Действительно, часть судов было отказано по причине отсутствия подсудности (не знаю как это по-американски), когда прокурор штата Техас подает в верховный суд прошение отменить результаты  в других штатах. Поскольку штаты федеративное государство, то юридически это почти то же самое, что русский прокурор подает прошение в Бел суд об отмене выборов. 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

Ага, мне попадались такие кейсы, когда защита говорит: а вот у нас есть видеозапись, а суд говорит: не принимается. Басманный суд называется.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Басманный суд называется.

В России нет судов. 

Ответить
Развернуть ветку
boba4z

А. Хорошо, хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
448 комментариев
Раскрывать всегда