Аудитория Telegram превысила 500 млн пользователей в месяц — это на 100 млн больше, чем в апреле 2020 года Статьи редакции

За последние три дня к мессенджеру присоединилось 25 млн человек, рассказал Павел Дуров.

  • В первую неделю января 2021 года ежемесячная аудитория Telegram превысила 500 млн активных пользователей, рассказал Павел Дуров в своём канале в мессенджере. Он подчеркнул, что Telegram — крупнейший мессенджер для тех, кто ищет платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность.
  • По его словам, за последние 72 часа мессенджер получил ещё 25 млн новых пользователей. В том числе 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из Ближнего Востока и Северной Африки.
  • Для сравнения, в апреле 2020 года Telegram отчитался о 400 млн пользователей в месяц. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1,5 млн новых пользователей, сообщала компания.
  • 12 января данным аналитической компании Sensor Tower, с 6 по 10 января Telegram скачали 9 млн раз — на 91% больше, чем неделей ранее. Мессенджер Signal по всему миру загрузили 7,5 млн раз (+4200%). На рост повлияло в том числе изменение политики конфиденциальности WhatsApp, отмечало Business Insider.
  • В конце 2020 года Дуров анонсировал платные функции в Telegram и собственную рекламную платформу в 2021 году. Он объяснял, что большую часть времени сам оплачивал счета компании, но «при текущих темпах роста Telegram находится на пути к миллиардам активных пользователей — и соответствующим расходам».
Материал дополнен редакцией
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick

«Если ты не платишь за товар, ты и есть товар»

Ответить
Развернуть ветку
Story App

Я общался с людьми, которые знали Павла лично и по их информации (это было года полтор назад) он реально полностью финансировал телеграм из своих личных средств.

Ответить
Развернуть ветку
John Tinko

😂 из личных,, из 500 млн тех инверторов в Тон, что он кинул, или как говорится, не вернул . скоро его судить кстати будут за это-гугл ит

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Откуда инфа про кинул? Речь шла о том что кто захотел вернул средства кто захотел передоговорился на займ.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Соболевский

У него осталось 28% процентов или около того.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Вы забыли расходы на зарплаты и офис, плюс всякие коммерческие штуки типо поездок, техники и прочего.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

но пока этот товар лежит без дела))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рожков

Многие процессы от нас скрыты, мы не знаем что там происходит. Сейчас латентная фаза, но это не значит что ничего не присходит. Очень может быть что Паша копает могилу и ФБ и ВК, копка могилы требует тишины. И когда выкопаетесь и столкнёт туда этих тварей это будет большой праздник и мой в том числе. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рожков

Не факт. Если ты платишь за товары то ты более выгодный товар, приносящий доход, т.е. ресурс. Тут важно вообще говоря не это кто кому платит не платит а какой у тебя чистый балланс: если твой расход растёт то ты юзаешь мир, если падает то мир - тебя. 

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда