Аудитория Telegram превысила 500 млн пользователей в месяц — это на 100 млн больше, чем в апреле 2020 года Статьи редакции

За последние три дня к мессенджеру присоединилось 25 млн человек, рассказал Павел Дуров.

  • В первую неделю января 2021 года ежемесячная аудитория Telegram превысила 500 млн активных пользователей, рассказал Павел Дуров в своём канале в мессенджере. Он подчеркнул, что Telegram — крупнейший мессенджер для тех, кто ищет платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность.
  • По его словам, за последние 72 часа мессенджер получил ещё 25 млн новых пользователей. В том числе 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из Ближнего Востока и Северной Африки.
  • Для сравнения, в апреле 2020 года Telegram отчитался о 400 млн пользователей в месяц. Ежедневно в мессенджере регистрируется как минимум по 1,5 млн новых пользователей, сообщала компания.
  • 12 января данным аналитической компании Sensor Tower, с 6 по 10 января Telegram скачали 9 млн раз — на 91% больше, чем неделей ранее. Мессенджер Signal по всему миру загрузили 7,5 млн раз (+4200%). На рост повлияло в том числе изменение политики конфиденциальности WhatsApp, отмечало Business Insider.
  • В конце 2020 года Дуров анонсировал платные функции в Telegram и собственную рекламную платформу в 2021 году. Он объяснял, что большую часть времени сам оплачивал счета компании, но «при текущих темпах роста Telegram находится на пути к миллиардам активных пользователей — и соответствующим расходам».
Материал дополнен редакцией
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

У него очень много биткоинов с начала десятых

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Очень много ему хватит на очень долго.

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

В этом и легенда, ну

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда