TikTok, «ВКонтакте» и другие соцсети оштрафуют за призывы к подросткам идти на митинги — Роскомнадзор Статьи редакции

Им грозят штрафы от 800 тысяч до 4 млн рублей.

Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube получат штрафы за то, что не пресекли распространение сообщений с призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных властями митингах 23 января. Об этом заявили в Роскомнадзоре.

Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти площадки суммарно не удалили 170 сообщений, сообщил регулятор. Отдельно по соцсетям ведомство данные не привело.

Согласно ст.13.41 КоАП, нарушение порядка ограничения доступа к запрещённой информации влечёт штрафы для юрлиц от 800 тысяч до 4 млн рублей. В случае повторного нарушения, сумма штрафа может быть увеличена до одной десятой годовой выручки.

  • 21 января Роскомнадзор пригрозил соцсетям штрафами за призывы несовершеннолетних на массовые акции. Генпрокуратура также потребовала ограничить доступ к материалам.
  • Массовые акции протеста в поддержку арестованного основателя ФБК Алексея Навального прошли в российских городах 23 января. Большинство из них закончились массовыми задержаниями.
0
231 комментарий
Написать комментарий...
Человек мира

Мне другое интересно, что и как делать, какие окна возможностей откроются, когда все это гнильё упадёт. Жаль только, что точно не ясно, сколько времени осталось. Мне кажется, об этом вот надо сейчас думать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pietro Maximoff

Что характерно и маргиналы в общем то не против жить в бесправной стране.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Недавно читала пост одной блогерши, восхваляющей режим. Тезисы:
- меня рожали бесплатно
- я рожала бесплатно
- я училась в школе бесплатно
- врачи меня лечат бесплатно
- я получила ВО бесплатно

1) Во-первых, байки про бесплатную медицину - пиздёж. Работодатели отваливают за медицинское страхование 2,9% от з/п, ИП отваливают фиксированную сумму ежегодно. И при этом плевать, пользуешься ты "бесплатной" медициной или нет - всё равно плати.
2) Много кто не в курсе, но помимо подоходного налога существуют еще платежи в размере 30% от з/п, которые платит работодатель. Так что от дохода КАЖДОГО гражданина страны гос-во получает 43% налогов.
3) В сумме, входящей в п.2 - 5.1% ФСС. Из суммы ФСС оплачиваются больничные, пособия по родам, пособия по постановке на учет по беременности, больничные листы и т.д. И УПС! опять граждане оплачивают всё сами.

Про образование молчу в принципе - оно в стране оставляет желать лучшего. И рожала я бесплатно. Больше не хочу, это ужас.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А если вы не работаете и обратились за медицинской помощью? Это считается бесплатным?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Нет, потому что за вас заплатили те, кто работают)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Но для меня бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Повторюсь. Если это кто-то оплатил - нет. Другой вопрос, почему вы считаете, что не работать и сидеть на шее у работающих - нормально :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ситуации разные бывают. Для меня эта необходима помощь была абсолютно бесплатной.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

То есть вы хотите сказать, что ни дня в жизни не работали и не платили взносы за медицину?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Это причём? Представьте, что у вас нет денег и вас не отправят никуда, как это сделают за рубежом, если у вас нет страховки и ваш случай не является критическим. Это и есть суть бесплатной медицины.

Сравнивать ДМС и ОМС сложно. Мой опыт подсказывает, что и там и там есть хорошие врачи, но их мало.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Как это при чём? Вы реально не видите разницы? Я уже рожала "бесплатно", и под дулом пистолета не вернусь в бесплатный роддом. Если кто-то лечится бесплатно - значит другой, работающий человек это оплачивает. Так же как 22% с з/п оплачивают пенсию нынешним пенсионерам. Также как больничные листы человек оплачивает себе сам, пособия по родам и так далее. Пожалуйста, вникните в тему глубже, чтобы не говорить такие глупости.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
 Если кто-то лечится бесплатно - значит другой, работающий человек это оплачивает.

В ТОМСы ещё и государство вливает денег из других статей расходов. Следуя вашей логике - ничего бесплатного нет и в этом вы абсолютно правы. Другое дело, кто это оплачивает: работодатели или государство. Специально не говорю о работнике, так как он лично ничего не платит.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дров

Что значит "государство вливает денег из других статей расходов"? Во-первых, у государства нет своих денег. Во-вторых, как можно "вливать" деньги из "статей расходов"? Вливают обычно из доходов и одна из "статей доходов" это налоги граждан.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На содержание ТОМСов компании за нас платят отдельной строкой.

Ответить
Развернуть ветку
228 комментариев
Раскрывать всегда