Telegram разрешил пользователям на iOS переносить переписки из WhatsApp Статьи редакции

Для этого нужно экспортировать чат из другого мессенджера и поделиться им с Telegram.

Telegram выпустил обновление для iOS, которое разрешает переносить свою историю переписки из WhatsApp, Line и KakaoTalk. Обновления для Android с этой функцией пока нет.

  • Чтобы импортировать сообщения из WhatsApp, пользователь должен во вкладке «Еще» в приложении выбрать опцию «Экспорт чата».
  • WhatsApp сгенерирует ZIP-файл, которым можно поделиться с Telegram. Чтобы экспортировать групповой чат, пользователь должен быть его администратором, для экспорта личного чата нужно, чтоб собеседник добавил пользователя в контакты.
  • Приложение спросит, с каким контактом или группой вы хотите связать переписку, и синхронизирует сообщения как для самого пользователя, так и для собеседника.
  • Все сообщения из других мессенджеров отмечаются как «импортированные».

В новом обновлении пользователи Telegram смогут удалять созданные ими группы, секретные чаты, а также историю звонков. В голосовых чатах можно будет регулировать громкость отдельных участников.

Появится также возможность пожаловаться на группы или каналы, которые выдают себя за официальные представительства известных людей или организаций.

Пользователи стали переходить в Telegram и другие мессенджеры из WhatsApp на фоне изменений политики последнего: приложение планировало делиться данными с Facebook, но отложило свои планы из-за критики пользователей.

После новостей о новой политике WhatsApp количество загрузок Telegram в мире увеличилось на 91% за неделю с 6 по 10 января — его скачали 9 млн раз. В первую неделю 2021 года ежемесячная аудитория Telegram превысила 500 млн активных пользователей.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

ну вот видимо я по вашим словам сектант. Но в чем каменный век Сбера то? Устраивался на работу в прошлом году, говорят либо пишите заявление на открытие карты райфа, либо указывайте свою. Указал карту сбера, для повседневных трат другая карта, конечно, но со сбера все легко и бесплатно стягивается. Банкоматы везде есть, райфом пользоваться приходилось раньше, в отделениях вечная очередь, три человека в отделении перед тобой - 40 минут ждёшь, банкоматов немного. Ну и помню, что тогда как зарплатному клиенту райф по ипотеке давал больше, чем сбер как человеку с улицы 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Хех, ну ок. Просто из всего перечисленнного мне ничего не актуально: если кому нужно переводы сделать, то у всех уже сбп включено, да и нет необходимости крупные суммы никому кидать, в отделения ходить приходится только для получения карт, но они меня 5 лет назад уговорили стать их премьер клиентом, видимо план горел, хз. Так что персональный менеджер, и это не тот платный пакет, где блатные карты но есть ежемесячная комиссия, а просто категория обслуживания, бесплатная. Но повторюсь, в отделении приходится бывать раз в год или реже. За транзакции за границей мне карту блочили один раз за всю жизнь, это был Райфайзен. За покупку айфона в фирменном магазине Эппл в Нью Йорке - подозрительно, а то что я до этого две недели тратил с этой кредитки в Нью Йорке, им было пофик. То есть заблочили за день до отлёта из штатов, со сбером такого не было. Платные пуш- ну вот у хваленного Тинькова они тоже платные, а вот у меня в сбере полный пакет уведомлений бесплатный. Почему так - не знаю, может тянется со старых времен, когда можно было к бесплатной кредитке голд прицепить остальные карты (не помню точно, но что то звонишь в поддержку и говоришь сделайте карту информационной), и с тех пор у меня все уведомления бесплатные. И процент по кредитной карте сбера у меня - 19%, а у Тинькова - 29. И обслуживание годовое в тиньке- 590 р, в сбере бесплатно. 
И как я уже сказал, для повседневных расходов есть другие карты. Сберовскую особо не свечу нигде, и что удивительно ни одного звонка из тюремных колл центров нет. Точнее был один: вы делали перевод товарищу ...ву? Я: нет. Думал будут сейчас разводить на номер карты и коды, они просто трубку положили. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Да обижаться не на что. Просто любопытно было, что может я что то упускаю, и вот прям реально совок и колхоз, а я не в курсе. Мой опыт со сбером отличается от вашего, ок, понимаю. Просто лично у меня к другим банкам сильно больше претензий, на их фоне сбер норм. Вот те же иностранцы в Москве очень хвалят и друг другу советуют Райффайзен, а лично мой опыт с райфом сильно хуже, чем со сбером. На свой вопрос я ответ получил, спасибо 

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда