Facebook начала тестировать уведомления о собираемых данных на iOS, чтобы обыграть Apple: её сообщение вызывает «панику» Статьи редакции

Соцсеть хочет показать, что всё не так плохо, как показывает Apple, — данные помогут сделать рекламу персонализированным и поддержать бизнес.

  • Запрос, в котором Facebook просит разрешение на использование данных для рекламы, появится в аккаунтах Facebook и Instagram во всем мире, пишет Axios.

  • Если пользователи разрешат приложениям собирать данные, ничего не изменится — они будут видеть такую же таргетированную рекламу. В случае отказа реклама станет менее актуальной и персонализированной.
  • Тесты проводятся на фоне изменения настроек конфиденциальности в App Store — компания обязала разработчиков приложений сообщать, какие данные они собирают и запрашивать согласие на использование IDFA (идентификатору устройств Apple для атрибуции рекламы и аналитики).

  • Соцсеть не раз критиковала новые правила, так как они повлияют на качество таргетинга: в декабре Facebook купила в газетах рекламу, в которой заявила, что требование повредит малому бизнесу, который полагается на таргетированную рекламу для продаж.
  • Уведомления Facebook появится перед аналогичным запросом Apple. В компании опасаются, что сообщение Apple написано «паникёрским» языком — соцсеть хочет показать людям, что это не так страшно — их данные помогут «создавать более персонализированную рекламу» и «поддерживать бизнес, который надеется на таргетинг», пишет Bloomberg.
  • Согласно правилам Apple, разработчикам необязательно раскрывать данные в App Store, если пользователь сам дает разрешение на их отслеживание в интерфейсе приложения.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Грызин

То есть, сейчас это таргетированная реклама? 

Шишки, ставки, "научу тебя делать продающие сайты", "научу торговать на бирже и видеть сигналы", "погадаю на таро", диваны, элитное жилье в центре Москвы и параллельно с этим аренда комнаты в общаге- это таргетированная реклама?

Ебатб, несите новый СкайНет, этот сломан

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

«Шишки» вроде только в Телеграме рекламят, Вы же про те, которые курят?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Мне на Youtube как-то показывали рекламу гидры. Друг пару дней назад скидывал скрин из Facebook, ему показывалась реклама с предложением стать курьером с оплатой 200к в месяц и подробностями в телеграмм:)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Грызин

О, про курьерство забыл- недели две назад появилось, причем с закосом под деливери/яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Ага, нашёл скрин.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Только поговорили, захожу в Facebook, а тут)))

Ответить
Развернуть ветку
AGIL Abdulla

работа мечты с отпуском на пару лет в государственный отель. Еда включена !

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Так курьером же, чего тут такого?
Подумаешь, соль да специи доставлять тем, кому жизнь кажется слишком пресной🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда