​Гайд по Clubhouse. Как получить приглашение? Обзор новой социальной сети Клабхаус

БРОСАЙ ТИКТОК, БЕГИ В CLUBHOUSE!!!

Представьте, вы идете по коридору Москва Сити. И на каждой двери есть таблички: "Здесь обсуждают маркетинг", "Здесь разговоры об инвестициях". Дальше по коридору стартапы, здоровый образ жизни и т. д. Вы заглядывайте в первую комнату и видите сидит Игорь Манн и обсуждает с обычными смертными новости маркетинга. В следующей комнате какой-то мужик доказывает Цукербергу, что через 5 лет Facebook перестанет существовать. Представили? Отлично!

Заходите в комнату с табличкой "QURNOSOV UNIVERSITY", усаживайтесь поудобнее, а я расскажу вам про новую социальную сеть Clubhouse.

Социальную сеть Clubhouse разработали бывшие сотрудники Google в 2020 году. Но бомбанула она только после того, как к ней присоединился Илон Маск и написал об этом в своем Твиттере.

Пока доступ в социальную сеть осуществляется только по инвайтам. И некоторые пользователи платят по $100, чтобы получить приглашение.

Clubhouse - это социальная сеть, состоящая из аудиоконференций. Никаких видео, картинок и текстов.

Когда вы регистрируетесь в приложении, вас просят выбрать интересы. Согласно им, после регистрации и формируются комнаты, которые вам могут быть интересны.

Далее вы попадаете в коридор, состоящий из комнат. Вы можете войти в любую из них и послушать о чем там говорят.

Есть комнаты где разговаривают два человека и двери туда закрыты.

Есть комнаты, где людей много и они общаются между собой, обсуждают какую-то общую тему.

А есть комнаты, в которых несколько человек ведут диалог на сцене, а в зале сидит 5000 слушателей. Причем любой слушатель может поднять руку, ему подключат микрофон и он выскажет свое мнение или задаст вопрос одному из спикеров.

Вы можете подписаться на других людей и следить за тем, в каких комнатах они общаются. Как только нужный вам человек выйдет в эфир, приложение уведомит вас и вы сможете присоединиться к беседе.

Словом, это очень крутая затея.

Марку Цукербергу понравилась эта идея и он уже изъявил желание скопировать Clubhouse. Как всегда, впрочем.

Плюсы социальной сети Клабхаус:

1. Нет разграничения на социальные слои. То есть вы можете послушать диалог авторитетных личностей, поучаствовать в нем совершенно бесплатно. До этого такая тема была доступна только на закрытых конференциях.

2. Происходящее в комнатах нельзя записать с помощью функции запись экрана. То есть, все разговоры осуществляются только в Live-режиме.

3. На сегодня в приложении очень много русскоязычных и украиноязычных комнат.

Минусы:

1. Не отлажена модерация. Поэтому в комнатах может возникнуть неуважение между участниками.

2. В социальную сеть могут попасть далеко не все. Она не доступна владельцам устройств на андроид и не доступна владельцам старых айфонов. Приложение можно скачать на устройство с 13+ версией iOS, начиная с iPhone 7.

Так как же получить заветный инвайт в социальную сеть Clubhouse?

Все очень просто!

1. Скачайте приложение и зарегистрируйтесь в нем.

2. Наверняка вы состоите в каких-нибудь чатах или сообществах. Напишите туда и, наверняка, найдется человек, который вышлет вам приглашение. На мой запрос отреагировали очень быстро и через 10 минут я был уже в социальной сети.

3. Чтобы ускорить процесс добавления, отправьте тому, кто вас приглашает свой номер телефона и свой ник в Клабхаусе.

0
258 комментариев
Написать комментарий...
Надежда Петухова

Буду очень рада приглашению 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Артур Жигулёв

могу пригласить. телеграм - @arturfersakov

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда