«Надоело ждать»: петербургский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse Статьи редакции

Написал за один день, работает почти всё — нет уведомлений, модерации и создания комнат.

Создатель и бывший разработчик «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников опубликовал на GitHub Android-версию Clubhouse с открытым кодом.

Пользователям достаточно скачать и установить APK-файл приложения в разделе Releases (актуальная версия 1.0.2). А разработчики могут импортировать проект в Android Studio и нажать «запустить».

В приложении работают основные функции. Например, можно присоединяться к комнатам, общаться, «поднимать руку», просматривать профили людей и подписываться на них. Регистрация «должна работать», но надёжнее зарегистрироваться с iOS-приложения, а на Android авторизоваться в созданном аккаунте, говорит Клюшников.

Уведомлений, а также функции создания и модерации комнат нет.

Разработчик не гарантирует, что Clubhouse не забанит пользователей нестандартного приложения. Его разработка — это «концепт и временная мера», прежде чем Clubhouse выпустит своё Android-приложение.

По словам Клюшникова, он разработал проект за полтора дня, большая часть работы — интерфейс и логика вокруг SDK Agora — голосовой инфраструктуры, которую использует Clubhouse.

В нём задействованы API Clubhouse, добытые реверс-инжинирингом для создания другого неофициального Clubhouse-проекта — clubhouse-py, написанном на Python.

0
488 комментариев
Написать комментарий...
Араич

Кто бы чего не говорил про хайп, но я думал также, пока друг не убедил поставить. И уже в первый день я залетел на сильную тусовку ребят из 10-12 спикеров, среди них были ребята из кремниевой долины, топ менеджеры сбера, туда в гости зашел и Тиньков и за 1 час диалога я для себя очень многое зафиксил.

По сути бесплатное комьюнити крутых ребят, где ты не найдешь нигде. Ты не присядешь в ресторане к ним за стол в жизни и не расскажут они тоже самое в другом формате.

Поэтому это сильная точка роста для разных людей. Те кто пишут - хайп хайп.. задолбали со своим хаусом.. хайповшики.. Ну ваше мнение конечно интересно, но довольно субъективно.

И как сказал вчера Олег Тиньков - хорошо, что тут нет владельцев Андройдов. Это как один из критериев разделяющих сегмент пользователей данной тусовки.

Можете заклевать минусами или накинуть плюсик, но факты такие ) Тема норм, тусовка пушка, чуваки сливки сидят и рассказывают о своем многолетнем опыте. Разные есть диалоги на любой вкус.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Слушайте, подскажите, а если я вижу только выступления инфоцыган, что не так по мной? Настройки и интересы вроде выставил адекватные.

Ответить
Развернуть ветку
Араич

К примеру, сейчас слушаю Рыбакова. Где еще можно так? ) Причем люди не менее крутые задают не менее крутые вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вешкин

Много нового узнали?

Ответить
Развернуть ветку
485 комментариев
Раскрывать всегда