«Надоело ждать»: петербургский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse Статьи редакции

Написал за один день, работает почти всё — нет уведомлений, модерации и создания комнат.

Создатель и бывший разработчик «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников опубликовал на GitHub Android-версию Clubhouse с открытым кодом.

Пользователям достаточно скачать и установить APK-файл приложения в разделе Releases (актуальная версия 1.0.2). А разработчики могут импортировать проект в Android Studio и нажать «запустить».

В приложении работают основные функции. Например, можно присоединяться к комнатам, общаться, «поднимать руку», просматривать профили людей и подписываться на них. Регистрация «должна работать», но надёжнее зарегистрироваться с iOS-приложения, а на Android авторизоваться в созданном аккаунте, говорит Клюшников.

Уведомлений, а также функции создания и модерации комнат нет.

Разработчик не гарантирует, что Clubhouse не забанит пользователей нестандартного приложения. Его разработка — это «концепт и временная мера», прежде чем Clubhouse выпустит своё Android-приложение.

По словам Клюшникова, он разработал проект за полтора дня, большая часть работы — интерфейс и логика вокруг SDK Agora — голосовой инфраструктуры, которую использует Clubhouse.

В нём задействованы API Clubhouse, добытые реверс-инжинирингом для создания другого неофициального Clubhouse-проекта — clubhouse-py, написанном на Python.

0
488 комментариев
Написать комментарий...
Араич

Кто бы чего не говорил про хайп, но я думал также, пока друг не убедил поставить. И уже в первый день я залетел на сильную тусовку ребят из 10-12 спикеров, среди них были ребята из кремниевой долины, топ менеджеры сбера, туда в гости зашел и Тиньков и за 1 час диалога я для себя очень многое зафиксил.

По сути бесплатное комьюнити крутых ребят, где ты не найдешь нигде. Ты не присядешь в ресторане к ним за стол в жизни и не расскажут они тоже самое в другом формате.

Поэтому это сильная точка роста для разных людей. Те кто пишут - хайп хайп.. задолбали со своим хаусом.. хайповшики.. Ну ваше мнение конечно интересно, но довольно субъективно.

И как сказал вчера Олег Тиньков - хорошо, что тут нет владельцев Андройдов. Это как один из критериев разделяющих сегмент пользователей данной тусовки.

Можете заклевать минусами или накинуть плюсик, но факты такие ) Тема норм, тусовка пушка, чуваки сливки сидят и рассказывают о своем многолетнем опыте. Разные есть диалоги на любой вкус.

Ответить
Развернуть ветку
Artyom F

Поржал с Тинькова и сегментации людей по телефонам. Наверное только в СНГ даже взрослые и успешные люди насколько застряли в прошлом, что до сих пор в 2021 считают яблоки признаком обеспеченнсоти. :)))

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Sitnikov

По факту - это так
Вот диаграмма сколько заплатили в AppStore яблофонщики, а вот сколько GoogePlay ведроиды
Разница в 2 раза, причём владельцев ведроидов несравненно больше по количеству
Так что Тинёк правильно ведроводов задвинул

Ответить
Развернуть ветку
Art.Spark

количество потраченных денег,
не должно создавать фактора "нацизма",
когда "бедные" не имеют права на существование.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Sitnikov

ололо
с каких-то пор эта хипстерская хрень стала базовой потребностью человека? Что ещё за уши притянем?
Почему же богатые тогда не впускают бедных пожить в своих виллах?
Может потому что это не является базовой потребностью и прекрасно можно жить в соцжилье?

Ответить
Развернуть ветку
485 комментариев
Раскрывать всегда