{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Надоело ждать»: петербургский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse Статьи редакции

Написал за один день, работает почти всё — нет уведомлений, модерации и создания комнат.

Создатель и бывший разработчик «ВКонтакте» для Android Григорий Клюшников опубликовал на GitHub Android-версию Clubhouse с открытым кодом.

Пользователям достаточно скачать и установить APK-файл приложения в разделе Releases (актуальная версия 1.0.2). А разработчики могут импортировать проект в Android Studio и нажать «запустить».

В приложении работают основные функции. Например, можно присоединяться к комнатам, общаться, «поднимать руку», просматривать профили людей и подписываться на них. Регистрация «должна работать», но надёжнее зарегистрироваться с iOS-приложения, а на Android авторизоваться в созданном аккаунте, говорит Клюшников.

Уведомлений, а также функции создания и модерации комнат нет.

Разработчик не гарантирует, что Clubhouse не забанит пользователей нестандартного приложения. Его разработка — это «концепт и временная мера», прежде чем Clubhouse выпустит своё Android-приложение.

По словам Клюшникова, он разработал проект за полтора дня, большая часть работы — интерфейс и логика вокруг SDK Agora — голосовой инфраструктуры, которую использует Clubhouse.

В нём задействованы API Clubhouse, добытые реверс-инжинирингом для создания другого неофициального Clubhouse-проекта — clubhouse-py, написанном на Python.

0
488 комментариев
Написать комментарий...
Араич

Кто бы чего не говорил про хайп, но я думал также, пока друг не убедил поставить. И уже в первый день я залетел на сильную тусовку ребят из 10-12 спикеров, среди них были ребята из кремниевой долины, топ менеджеры сбера, туда в гости зашел и Тиньков и за 1 час диалога я для себя очень многое зафиксил.

По сути бесплатное комьюнити крутых ребят, где ты не найдешь нигде. Ты не присядешь в ресторане к ним за стол в жизни и не расскажут они тоже самое в другом формате.

Поэтому это сильная точка роста для разных людей. Те кто пишут - хайп хайп.. задолбали со своим хаусом.. хайповшики.. Ну ваше мнение конечно интересно, но довольно субъективно.

И как сказал вчера Олег Тиньков - хорошо, что тут нет владельцев Андройдов. Это как один из критериев разделяющих сегмент пользователей данной тусовки.

Можете заклевать минусами или накинуть плюсик, но факты такие ) Тема норм, тусовка пушка, чуваки сливки сидят и рассказывают о своем многолетнем опыте. Разные есть диалоги на любой вкус.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Причем тут Андроид, iOS? Яблоко можно купить за 5000 по большому счету, а Андроид за 50 000.

Ответить
Развернуть ветку
Art

И андроид все равно будет говном - парадокс

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

У каждой из этих двух ОС свои преимущества и недостатки. Называть что-то из этого говном - ну очень субъективно.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Ну да но мы же в интрюернетах хочется иногда прям вот сказать что думаешь и все тут. К тому же в глубине Души ни один нормальный человек не может воспринимать убогий дизайн и юзабилити андройдов

Ответить
Развернуть ветку
Ramil

Какое блять юзабилити может быть на аппарате, в котором ты в каждом отдельном приложении должен ломать голову как вернуться назад? В Андроиде есть специальная кнопка для этого, а Айосе это всегда на усмотрение разработчиков. Чаще всего ее помещают в самое неудобное место - верхний левый угол. На маленьких iphone 5 это было ок, но на современных pro max это патология! Одной рукой пользоваться НЕ УДОБНО. Также как и тянуться в верхний левый угол за оповещениями. Сидишь после этого и думаешь - откуда все эти слухи про удобство ОСи? Подхоже от толпы зомби которым необходимо поддерживать иллюзию того что бренд смартфона которым они пользуются какимто образом делает их лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Art

Просто сравните 2 картинки- в айфоне все понятно ничего лишнего батарея вай Фай время сеть. А в андроиде блять помимо батареи и сети и вай Фай пирамидка (из 2 бл*ть воскл знаков!!!) кружочек телефончик конвертик какой то перевёрнуты треугольничек, значек вк? Нахера вот этот весь инфо мусор всплывающий пользователю? Это значит что тел скоро взорвется или что ? Или это какой то инопланетный язык ? Что это блть за пирамидка с двумя воскл знаками и Буковкой м? Это что то из Массонов?) а кружочек с чёрточкой ?)

Ответить
Развернуть ветку
Ramil

Эти значки - индикаторы того что в панели уведомлений есть какие-то записи. У каждого приложения свои значки, я не знаю смысл всего того что изображено на на этой картинке, у меня значки от моих приложений и мне они понятны. Они избавляют от необходимости лезть в уведомления и проверять есть ли там что то новое - это УДОБНО.  После того как ты прочитал и смахнул уведомление, значек наверху исчезает. А если ты с чем то из этого не хочешь иметь дело, то можно отключить уведомления конкретного приложения и оно не будет маячить на верхней панели. Касаемо эстетики и иконк в частности -  в прошлом, да, было хуже чем на айос. В 2021 - все отлично вот например скрин с моего телефона - что тут не так?

Ответить
Развернуть ветку
Art

Даже не знаю с чего начать ) заставку смените а то глаза от ряби болят) полунепонятные значки сверху и что самое смешное все стало приличнее на андроиде как толко стало походить на айфон) шрифты слишком тонкие, мелкие, перенос слово сообще-ния- все не так ) это как подделка под иос вроде все также но по деталям понимаешь что перед тобой не айос и расстраиваешься ))

Ответить
Развернуть ветку
Ramil

Ладно, не расстраивайся, маленький, играйся в свой айфончик)

Ответить
Развернуть ветку
Art

Ну это не красиво ) я на личности не переходил - я только про дизайн ос)

Ответить
Развернуть ветку
485 комментариев
Раскрывать всегда