WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий

А что за правила они там принять просят? Вызываю пояснительную бригаду

Ответить
Развернуть ветку
Yusif Nasirli

О том, что вы соглашаетесь на то, что бы ватсап передавал ваши данные третьим лицам, в частности -фейсбук

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Переписку или что?

Ответить
Развернуть ветку
Yusif Nasirli

Абсолютно все

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Болконский

Это неправда, почитайте соглашение. Передаются метаданные и более ничего. Переписка ессно не передается. И сквозное шифрование по умолчанию включено в отличие от телеги, где оно только в секретных чатах, выключенных по умолчанию. 

Так что торжество маркетинга в очередной раз. Я уж молчу про Сигнал, но даже вотсап секурнее телеги на самом-то деле. И чаты все зашифрованы и если юзер в опциях не выбрал резервное копирование, то и переписка в случае угона эккаунта на телефоне злоумышленника не восстановится в отличие от телеграма.

Но как известно фраза повторенная трижды воспринимается как истина, а маркетинговая машина Дурова повторила гимн ее "секурности" гораздо большее количество раз ) 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Эээ, а сейчас он типа не может?

Ответить
Развернуть ветку
Yusif Nasirli

Может, но не спрашивал вас об этом

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Я думал они вместе с инстой уже давно обмениваются. Ладно, буду знать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Ермаков
Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда