WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Святослав Гусев

Единственное, меня смущает то, что например в Москве, многие бизнеса и граждане пользуюсь исключительно WhatsApp. Надеюсь это начнёт меняться.

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев

Facebook, наверное единственная транснациональная корпорация, к которой я испытываю негатив по отношению к получению моих персональных данных и их использованию. Если какая-то Apple может дать некую экосистему и зарабатывают на мне, а Google может дать полезные сервисы и тоже зарабатывают. То компания Цукерберга, Facebook исключительно только зарабатывает на мне.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

"Мои документы", "Московский транспорт", "Активный гражданин", "Парковки", "МВД", "Госуслуги" и т.п., имеют как минимум один встроенный трекер. Некоторые имеют 3, 4, 5 и даже 9 трекеров. Могу ошибаться, но вероятно слив идет и без помощи WhatsApp.

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Гусев

Это конечно жесть. Государственным сайтам ставить метрики, которые обычно просто для рекламы используют...

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

это приложения на телефоне

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

Только все гораздо проще и жести нет, скорее всего специалисты по информационной безопасности просто пользуясь безграмотностью тех, кто всем процессом "освоения" госбабла руководил тоже наварились.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

А что Вы теряете от того что Ваши данные куда то уходят? Учитывая что пароли и номера карт никуда не сливаются.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда