WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Новожилов

Всегда такие новости вызывает бурленье, как будто the noroth штампует революции, грабит банки или деанонит агентов КГБ напропалую и обмен данными в фейсбук выведет ищеек на след бойца через воцап. И, конечно, немедленно активируются телеграмофилы. То, что телеграм говно и к тому же закрывает каналы по первому щелчку властей это как бы ничего, Дурову можно, Дуров наш новый исус хрестос.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Ермаков

Пашка умер за наши грехи, чтобы народ получил даркнет для бедных.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда