WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Трейдер мамкин

А телеграм не сливает? У Пашки все ваши сообщения как на ладони...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Я тебе даже больше скажу - все твои сообщения в vc как на ладони )

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

Надо тогда отказываться от vc и искать другую площадку, децентрализованную p2p с реальным шифрованием, вот. Правда как и в случае с телеграммом там будет три пользователя

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

C чего вы вообще взяли что людям реально нужна эта ебля с децентрализацией и ширфованием?

Ответить
Развернуть ветку
Eduard

Весь мой комментарий был сарказмом, я думал по первому предложению это будет видно. Конечно это почти никому не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда