WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Забавно это наблюдать, честно говоря. Ну серьезно, если перенестись в реальный мир из собственного маня-мира, то в WhatsApp сидят все: от уборщицы до директоров крупных застройщиков. И пока это будет так, этот канал будет сохраняться. И никакие изменения политик это не исправят. Вы что, серьезно думаете, что люди увидят изменение политики, снесут WA и пойдут в Telegram? Да всем пофиг, эту политику даже читать никто не станет, просто тапнет согласие и все. Только реальная физическая недоступность программы в течение длительного времени сможет переломить ситуацию.

Это как ситуация с ВК. «Продвинутые» кичаться тем, что в ВК их нет, что он скоро умрет. Вот только эта соцсеть живее всех живых и там есть реальная аудитория, твои родители, соседи, многие друзья, весь локальный социум. Или холивор с PHP, или с WordPress и таких примеров тысячи.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

с Вк всё очень просто: раньше смотря на новости, ты мог сложить какое-то впечатление, что там у друзей происходит. Сейчас специально посмотрел. За последнюю неделю 2 поста от друзей. Один обновил аватарку, второй сделал репост из какой-то группы. Всё. Не знаю, какой социум там есть. Точно не мой.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда