WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Alexeyev

Лучшая реклама Телеграма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Объясните подалуйста, чем мне, пользователю вотсап может навредить рекламная модель вотсап + фейсбук?
Чем она хуже заявленной рекламной модели телеграмм?
Получается, в этом смысле вотсап просто опустился до уровня телеги?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Корхов

Коротко - напишите в чате "жмут туфли" и в Фейсбуке будете получать рекламу девайсов для растягивания обуви))

Ответить
Развернуть ветку
Danil Ivkin

Зато решиться проблема, и туфли не будут жать))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот кстати непонятно, почему люди так боятся адресной рекламы, ведь она все равно будет

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Если бы дело было только в рекламе... Цукерберг связан с ЦРУ. Не по своей воле естественно, но тем не менее. Потому всё что вами там сказано будет использовано против вас. Телеграм обеспечивает приватность и обходит блокировки: к примеру, летом в Беларуси не работали никакие мессенджеры, кроме телеги.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Телега с гбшниками связана, имхо для русского человека цру милее и безопаснее

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

э-э, чем ЦРУ милее?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Им до вас пофиг, в отличии от вечно голодного фейса

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

так до меня и ФСБ нет дела :)

Мне вот не хотелось бы выехав куда-нибудь на отдых быть закованным в браслеты  и экстрадированым в штаты за какую-нибудь невинную переписку :) недоверие к ЦРУ и всё плеяде прочих спецслужб американских у меня несколько выше чем к ГБ всё же.

Ответить
Развернуть ветку
GREAKLY

А Вы в Крыму отдыхайте. И не будет проблем с ЦРУ/АНБ.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

C американской или британской визой могут быть проблемы. А если ЕС поднажмёт - то и с Шенгеном. Либо отдыхать анонимно, как экскурсия на северный Кипр, во время которой нежелательно фотографироваться.

Ответить
Развернуть ветку
GREAKLY

Фотографироваться можно. И на Северном Кипре, и в Крыму. А вот в Фейсбук выкладывать эти фотки не стоит. И фотографировать лучше фотоаппаратом, а не телефоном.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

И что, тайно показывать эти фото гостям, подписавшим при входе в квартиру NDA? Так ведь как может получится - флэшка с фотоаппарата будет вставлена в компьютер или в телевизор, и дальше какой-нибудь антивирус ее просканирует и ... всё утечёт :)
Вот давеча проскакивала новость, что Apple iCloud анализирует содержимое экаунтов пользователей на предмет нарушения закона (употребление наркотиков, особые виды порно). Ну это на iPhone и iPad ... да ... ну а обычные Mac в экосистеме, как будто того же не делают? Думаю, делают
Вы же помните историю о том, что информацию о иранском ядерном проекте, разрабатываемую в закрытой лаборатории с сетью без доступа в Internet (естественно), всё-таки вытащили наружу как-то, через код в служебной области винчестеров, которые при определенных обстоятельствах что-то записывали на подключаемые опять же флэшки кажется, флэшки эти сотрудники уносили в другие научные центры, а уже там ... короче шпионские закладки везде, и это не миф.
Меня больше всего удивила история о случайном отключении каких-то нефтяных насосов, дистанционно со спутника, при _регулярном_ диагностическом сеансе связи.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Shtopolov

Это не случайно. Дистанционно можно отключить не только насосы , но и лифт, а при желании и самолёт , хотя многие визжат что это невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Так то я не против, но зимой хочется на теплое море, и это не у нас.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Хотел добавить, у меня и против Крыма возражений нет, только против Сочи и ККК есть - ни за какие коврижки ...

Просто в рамках обсуждения кого и как хватает ЦРУ за границей - все же это очень уверенные в себе люди, которые годами нарушали то и это, и всё было нормально, и постепенно они поверили, что так будет всегда.

Был знакомый, который несколько лет на пассажирских рейсах возил из США элементы высокотехнологичного
оборудования, которые были запрещены к импорту в РФ, и очень этим гордился. Я не понял точно - просто гражданского или даже двойного применения.

У него всё получалось, и когда я спросил, зачем он об этом рассказывает на вечеринке на 50 человек, он сказал, что это такая мелочь по сравнению с остальной биографией, что ему приятно вспомнить, потому что он был дурной аспирант, и ни о чем не думал и не беспокоился, попросили - купил и привёз.

Ну вот скажем давешний (что-то мне запал он) владелец крипто-биржи Wex, которого американцы арестовали в Греции в 2017-м году. Ну ведь в обороте у него были уже десятки млн долларов. Как можно было жить без охраны, под своей фамилией, по своему паспорту, и продолжать крутить сделки, звонить по телефону и принимать звонки (видимо с оформленными на себя симками). И думать, что он никому не интересен?

Не знаю, не понимаю, почему обычные меры безопасности люди не хотят принимать вместе с ростом своего состояния.

У знакомых обеспеченных и даже немножко богатых людей в 2000-е (не знаю как сейчас) почему-то был эдакий фатализм по отношению к паролям, копиям документов, подписыванию документов не вчитываясь  ... когда спрашивал их, как же так, тоже отвечали, что если станут объектом интереса недружественных структур - то обычные меры безопасности точно не помогут, а вот ежедневно усложнять себе жизнь по мелочам, они считают бесполезным.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если год как сокол, то да, а так фейсы голодные, им ствол дали и они крутятся

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда