WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Alexeyev

Лучшая реклама Телеграма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Объясните подалуйста, чем мне, пользователю вотсап может навредить рекламная модель вотсап + фейсбук?
Чем она хуже заявленной рекламной модели телеграмм?
Получается, в этом смысле вотсап просто опустился до уровня телеги?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Корхов

Коротко - напишите в чате "жмут туфли" и в Фейсбуке будете получать рекламу девайсов для растягивания обуви))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Корпорации приближают будущее, когда ты только подумал с подключенным интерфейсом от Маска, как уже пришло решение, а вы все хотите рекламу прокладок смотреть)))

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

а если подумал "не то" или "не так"? :) с учетом того как сейчас cancel culture на Западе прёт в гору - за мыслепреступления, боюсь, тоже будут карать

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас чем лучше, когда за перепост клетка? Так цру вы нафиг не срались, а дочке фсбшника может понадобиться ваша кафешка

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

я не нарушаю законов собственной страны, но не хочу чтобы меня закрыли за нарушение неизвестных и диких для меня законов чужой. Причем не у них на территории.

Кафешек не имею, это меня не парит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это вам кажется, что не нарушаете, а у следователя всегда свое мнение. Чтобы заинтересовать фейса даже кафешки не нужно иметь, мало ли как ему дорогу перейдете, дело житейское, у нас же фсб это новое дворянство, а не силовая структура, вы раб, он ваш хозяин. Так зачем добровольно упрощать ему задачу и лезть в гбшный телеграмм?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

у вас какой-то иррациональный страх перед силовиками :) он вам жить не мешает?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Страх перед силовиками иррациональный?
Вам либо мало лет, либо вы не в России живете, так как даже силовики боятся силовиков, как бы не больше гражданских))))

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

шанс огрести проблем по беспределу от представителей органов вряд ли выше шанса погибнуть в ДТП. Вы же не переживаете за количество смертей на дорогах, не пишите об этом кучу коментов?

З.Ы. сорок лет уже разменял, живу в России. Хотя Москву некоторые ею не считают :) Раньше меня заносило  и в обезьянники, и под дубинки ментов, но в последнее время они стали как-то сильно культурнее на низовом уровне. Отжим собственности - среди моего круга общения с таким не сталкивался никто. Возможно, мы нищеброды, недостойные майорского внимания? :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все риски надо снижать, в ДТП тем более, выбирать машину потяжелее и побезопаснее, аккуратно ездить, пытаться предсказывать поведение других. Стараться не выезжать в первый лед, не ездить по ночам по трассе и т.д.
PS Скорее всего вы нищеброды, по крайней мере для Москвы, у меня иной опыт, у знакомых так же.
Силовик это как бешенная собака, нужно очень осторожно с ними, или скорее как бандит, который если приставил пушку к голове, то лучше отдать, то что просит.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Пешеходы тоже гибнут в ДТП и им повлиять на факт его совершения проблематично (если и так пересекаешь зебру на свой зеленый). Я примерно так же отношусь и к падению самолета когда лечу в отпуск, и к шансу нарваться на наркомана в подворотне, и к отравлению некачественным алкоголем - риск есть, минимизровать по возможности надо, но это не то из-за чего стоит переживать публично.

З.Ы. Получается, для нищебродов произвол силовиков как проблема где-то в конце списка рисков, да? Если учесть что превалирующая точка зрения на нашу страну на VC - "нищая", то, получается, проблема для населения РФ в массе своей - надуманная :) Но ненищебродам в лице вас и прочих страдающих - успехов в разруливании проблем, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Пешеход вполне может снизить свои риски, достаточно смотреть по сторонам так, как будто ты без сфетофора дорогу переходишь. Также останавливаться, если четко не видишь, есть ли авто. Я так всегда делаю, как автомобилист, вижу как пешеходы рискуют собой по глупости каждый день.

но это не то из-за чего стоит переживать публично.

Ну не переживайте, а я продолжу рекомендовать всем относиться к силовику как к бандиту с пистолетом, для увеличения своей выживаемости.

Получается, для нищебродов произвол силовиков как проблема где-то в конце списка рисков, да?

Совершенно верно, для нищебродов даже гаишников с улиц убирают пачками, госуслуги развивают, чтобы им казалось, что государство улучшается.
Проблема в том, что количество нищебродов зависит от таких как я, которые дают работу, повышают производительность труда (в частном секторе она почти вдове выше), если таких как я чмырить и кошмарить, то нищебродов будет больше.
Так силовик становится одним из главных виновников нищеты, эта мысль в массах плохо усваивается.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

"Совершенно верно, для нищебродов даже гаишников с улиц убирают пачками, госуслуги развивают, чтобы им казалось, что государство улучшается." - если на низовом уровне коррупции не останется, то большинство будет считать что её вовсе нет. Примерно как в штатах и европах :) А какие там у больших дядек терки за миллиард - простому народу (включая средний класс) - будет пофигу. И рассказы на тему того что я в ножки должен кланяться капиталисту - это перебор :) У вас прибыль - на вас и риски. Вы же не единственный, кто-то уходит с рынка, кто-то приходит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кланяться не нужно, нужно понимать, что если государство делает ставку на силовиков и прочую державность и духовность, то нищета неизбежна, хоть сколько бы нефть не стоила.
Все дело в макроэкономике, которая бессердечная сука, разрушила тот же совок, так как производительность гос.сектора почти в два раза ниже, чем гос. сектора с силовиками во главе больше, чем будет беднее. Никакого среднего класса не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Даже если сбудется ваш прогноз  - вокруг остается весь мир. Голова/руки если на месте, то в чем проблема? Но негатив насчет будущего России я уже лет 15 читаю/слышу, всё никак :)

Повлиять на "черного лебедя" в лице страшного силовика, который потенциально может придти к вам - я не могу, поэтому не вижу смысла переживать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Может вы со своим царем слиняете? Вас уже явно меньшинство, раз ссыте нормальный референдум проводить?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

цари у нас кончились в 17м году прошлого века. У меня не менее вашего прав на жизнь здесь, пока жизнь не ухудшится кардинально - зачем уезжать?

Касательно "вас" - кого? я так-то один тут сижу-пишу. И "ссыте" - тоже не по адресу, я, конечно, ссу как и все, но референдум - это не ко мне. Я ж нищеброд, а не кремлевский/белодомовский небожитель :)
З.Ы. но я бы на вашем месте не обольщался насчет меньшинства/большинства. Крупные системы же неповоротливы, массы консервативны - вон , даже 100+млн. просмотров рендеров с китчевым "бохатством" во дворце мало кого сподвигли на то чтобы попу от дивана оторвать.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда