Clubhouse сообщила об утечке разговоров части пользователей — хакер транслировал их на сторонний сайт Статьи редакции

Компания заверила, что навсегда заблокировала этого пользователя и ввела новые защитные меры.

  • 20 и 21 февраля неизвестный пользователь перенаправил голосовые чаты из нескольких комнат в Clubhouse на сторонний сайт, рассказала Bloomberg пресс-секретарь компании Рима Бахнаси. Других подробностей взлома представительница сервиса не сообщила.
  • Хакер создал свою систему на основе набора инструментов JavaScript, который использовался для создания приложения Clubhouse, считает директор компании по кибербезопасности Stanford Internet Observatory и бывший директор по безопасности Facebook Алекс Стамос.
  • Неизвестный фактически фальсифицировал приложение и смог удалённо «поделиться своим логином со всем миром», сказал Роберт Поттер, гендиректор Internet 2.0. Опрошенные изданием эксперты призвали не рассчитывать на конфиденциальность в соцсети.
  • Вопросы к приватности приложения возникали и раньше. Clubhouse «временно» хранит записи разговоров для модерации, сообщали в компании. При этом самим пользователям записывать разговоры запрещено.
  • Кроме того, сервис использует технологии китайского стартапа Agora для передачи аудио в реальном времени. Исследователи предполагают, что китайская компания может получать доступ к несжатому аудиопотоку. Они опасаются, что если власти Китая посчитают какой-то разговор опасным для национальной безопасности, компания позволит властям изучить запись.
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Дюша Метёлкин

Что пройдёт раньше — коронавирус или мода на этот ебучий псевдоэлитарный недостартап?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Mayorov

Элита сейчас проводит встречи в реальных комнатах дорогих отелей. Их дети получают реальное образование, а не онлайн. И что-то мне подсказывает, что короновирус они тоже в рот ебали.

Ты никогда не услышишь человека элиты в комнате сраного клабхауса, потому что его доход не зависит от мнения хомячьего большинства (Привет, Олег👋).

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Реальное образование? То есть по-вашему знания полученные через интернет это не реальное образование? Тогда придётся нахрен выгнать большую часть программистов. А то у них тогда явно нереальное образование.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

все эти программисты начинали получать образование же не в интернете? школа-институт очные были? а интернет-образование потом - это просто курсы переподготовки/повышения квалификации

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Абсолютно не вижу причин почему нельзя получать школьное образование онлайн.
впрочем, даже в советское время под конец был разрешен экостерн когда дошкольник мог заниматься самостоятельно, а потом сдавать экзамены.
Что до программистов, то они бывают очень разные. Кто-то получал высшее образование на системные математике а кто-то то и самостоятельно. Что абсолютно не мешает и тому и другому зарабатывать хорошо и работать. В том числе и удалённо.
А вот что касается детишек элиты то здесь вы правы. Они чаще всего получают образование в элитных школах где знакомяться друг с другом и завязывают будущие социальные контакты. Что кстати совсем не означает что качество самого образования у них очень высокое.
сам метод образования вообще никакого значения не имеет. имеет значение только мотивация, программа обучения и стимулы.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Ничего не имею против дистанционного/заочного обучения, это лично у меня штамп всплывает "интернет-обучение=курсы с знаниями начального уровня" :)
Конечно, можно составить себе план и разобраться очень плотно в предмете с помощью Курсеры и всего такого прочего, но на это способны кмк единицы процентов, особенно если бесплатно, т.е. без обратной связи с преподавателем. Как раз из-за необходимости того чтобы сошлись вместе мотивация и сила воли.

Ну и преимущество в виде связей у оффлайна вы сами озвучили, для школы добавляется еще и банальная социализация.

В целом, конечно, пофигу на канал получения информации, если мозги и навык уже есть её впитать и использовать. Но на последних двух местах работы когда случалось подбирать стажеров/начинающих - руководство твердо настаивало чтобы я не тратил время на людей без в/о, лучше профильного. Т.е. пока еще корочка, которую онлайн не дадут - иногда имеет смысл.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev
 Абсолютно не вижу причин почему нельзя получать школьное образование онлайн

Ценность школы — не в знаниях. Она в умении выстраивать отношения с другими людьми:

— начальниками (учителями)
— коллегами (одноклассниками)
— клиентами (родители)
— конкурентами (другие классы)

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда