«Левада-центр»: TikTok стал популярнее Facebook в России — аудитория сервиса выросла в семь раз за два года Статьи редакции

По результатам опроса, сервис с короткими видео стал четвёртым по популярности в России.

  • «Левада-центр» провела исследование российских социальных сетей, по результатам которого TikTok стал четвёртым по популярности в России.
  • Сервисом пользуются 14% опрошенных. На первом месте «ВКонтакте» (43%), на втором YouTube (35%), а третье разделили Instagram и «Одноклассники» (по 31%). За TikTok следует Facebook (9%) и «Мой Мир» (4%). По результатам исследования, Twitter используют лишь 3% респондентов.
  • С 2019 года аудитория сервиса с короткими видео увеличилась в семь раз. Тогда только 2% участников опроса пользовались TikTok.
  • В январе 2021 года TikTok был вторым по скачиваемости приложением в мире — его обошёл только Telegram. Больше всего сервис скачивали пользователи из Китая (17%) и США (10%).
0
134 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Лукиенко

Это не Тик Ток стал популярнее, а люди поняли, что фейсбук полное днище

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Холодова

Да. Фейсбук мне вообще никогда не понятен был. Да и блокируют там по страшному

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Куренков

Да. Своеобразная соц. Сеть. Зарегистрирован там, но совсем не пользуюсь 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Сорокина

Абсолютно тоже самое. Очень давно там зарегистрирована, даже данные не потеряла. Но как ни зайду туда, мне там совсем неудобно находиться. Как по мне, интерфейс очень неудобный.

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда