Telegram разрешил создавать группы с неограниченным количеством участников — но только для голосового общения Статьи редакции

Писать сообщения смогут только администраторы.

Telegram обновил мессенджер — в нём появилась возможность автоматически удалять сообщения в любых чатах, создавать временные ссылки для приглашения в группы и каналы, говорится в блоге компании.

Максимальный размер групповых чатов — 200 тысяч участников. Теперь при приближении к лимиту группу можно преобразовать в группу для трансляций. В таком чате количество участников не ограничено, но писать сообщения смогут только администраторы. Участники смогут общаться в голосовом чате.

Telegram добавил возможность автоматически удалять сообщения в любых чатах у всех участников — в этом режиме они исчезнут через 24 часа или семь дней после отправки.

Автоматическое удаление затронет только сообщения, отправленные после установки таймера, а ранняя переписка останется в истории чата. При этом таймер начнёт обратный отсчёт сразу после отправки сообщения, а не после его прочтения, как это было в секретных чатах.

При включенном таймере в меню действий можно посмотреть, сколько времени осталось до удаления сообщения. В группах и каналах автоматически удалять сообщения могут только администраторы.

Кроме того, Telegram разрешил добавлять виджеты на главный экран телефона для быстрого доступа к чатам. Виджет «Чаты» покажет последние сообщения в выбранных чатах, а «Ярлыки» — фотографии и имена пользователей.

Владельцы групп и каналов смогут создавать дополнительные ссылки для вступления, помимо основной. Для них можно ограничить срок действия, число вступлений или оба параметра сразу. Также можно создать ссылку в виде QR-кода.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland

Клабхаусу уже год исполнился, а Дуров только сейчас додумался что-то украсть

а если серьезно, то это просто канал с подключенным голосовым чатом, и менеджмент спикеров в телеге все ещё сильно уступает кх

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
 менеджмент спикеров в телеге все ещё сильно уступает кх

потому что в телеге это не главная фича?

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда