Интервью Билла Гейтса в Clubhouse — основные тезисы

Билл Гейтс в среду 24 февраля дал интервью журналисту Эндрю Соркину в ClubHouse, собрав больше слушателей, чем Илон Маск. Участники обсуждали вопросы изменения климата, биткойн и как в США борются с пандемией. Некоторые журналисты склоняются к мнению, что встреча была организована для рекламы его новой книги «Как избежать климатической катастрофы».

Основные тезисы со встречи:

  • Билл Гейтс иногда играет с iPhone. Хотя обычно использует Андроид, так как ему удобней подключаться к своему софту.
  • Гейтс считает, что Тесла сделала максимум для электрических авто, он любит Теслу и дарит её своим родственникам. Но сам пользуется Porsche Taycan Turbo.
  • Гейтс не инвестирует в биткойн. Производство биткойна вредит экологии. Билл покупает вакцины и инвестирует в компании, которые делают продукты. Это не тот случай, когда «смотрите, кто-то собирается купить это дороже, пожалуй я в это вложусь».
  • Билл 2 раза заражался коронавирусом. Он считает, что перенес его в 65 лет благодаря вакцине.
  • Путешествия не восстановятся до 2022 года. Важно получить вакцины не только в богатых странах, но во всех странах, чтобы люди могли нормально путешествовать. В это сейчас инвестирует Гейтс и запустил производство в Индии.
  • В США были ошибки в борьбе с пандемией. Билл считает, что в этот кризис сильно влияет качество лидера. Какие новости он распространяет, поддерживает ли различные тесты и пр.
  • Билл Гейтс не геймер. Он играет в бридж, но здесь не требуется игровой консоли. У него есть последняя версия Xbox, но в основном её используют племянники, а он у них учится.
  • Он до сих пор любит поисковик Bing. Google использует, только когда хочет понять, как у них продвигаются дела. Но в целом, лояльный пользователь Bing.
0
3 комментария
Артем Артемьев

почему-то ожидал от вас публикацию на сеошную тему)
с почином. плюсик поставил

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mykola Hundiak

Я путешествовал в 2020 году и думаю что скоро в этом году отправлюсь в путешествие.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда