{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Clubhouse начала блокировать пользователей Android-приложения от петербургского разработчика Статьи редакции

Оно продержалось чуть больше недели.

Григорий Клюшников выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse в феврале и предупредил об отсутствии гарантий, что соцсеть не забанит пользователей нестандартного приложения.

Кажется, клабхаус начал банить аккаунты, созданные через моё приложение для андроида 🙈

Но не то что бы я сильно удивлён.

В комментариях пользователи поделились, что в соцсети действительно начали блокировать тех, кто пользуется неофициальной версией приложения.

Приложение присылает уведомление, что аккаунт заблокировали «за нарушение политики в отношении спама». Сам Клюшников рассказал vc.ru, что не знает причину блокировок, но предполагает, что они затронули только пользователей, которые регистрировались на Android, а не iOS.

По его словам, исправить эту ситуацию не получится, поэтому развивать приложение или выпускать новую версию разработчик не планирует.

24 февраля Clubhouse наняла разработчицу для создания Android-приложения соцсети. Один из создателей Clubhouse Пол Дэвисон во время разговора с Биллом Гейтсом рассказал, что версия приложения для Android — это главное, над чем они сейчас работают.

0
199 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Все правильно. Нищеброды в клубе элитариев не нужны!
Иди и уже купи себе айфон!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

В недавней новости о скидках на телефоны в РФ увидел цену на топовый телефон Самсунг и ахуел)) Яблодрочеры теперь сосут по всем параметрам, в том числе и по охреневшести цены на аппараты))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Герук

Они вам спокойно сообщат, мол завидуй молча, типа ты нищеброд и мол я себе позволить могу, идите покупайте свои сяоми.

Просто не понимаю таких, покупать телефон за 100 с хером тис каждый год.

Стоят в очереди за новой моделью как секта или наркоманы.

Потом оказывается берут в кредит, мозгов = 0.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Slutskin

Обладание техникой apple в целом выгодно ввиду ее высокой ликвидности и сохранения стоимости. Я в декабре продал свой 11 pro за 65000 и взял 12 pro за 100 000. И так делаю постоянно. Год владения выходит в районе 30-35 к. Андроид черед год обычно уже либо вообще не продать, либо с большей потерей стоимости.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Год владения выходит в районе 30-35 к

- мне отец в детстве говорил, что инвестиции в технику должны окупаться. Вы с помощью iPhone зарабатываете 30к в год? или только увеличиваете себестоимость своих звонков?

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Инвестиции должны окупаться, если это средство производства.

А с таким подходом что, считать, как окупится одежда, или туризм, или поход в ресторан или кино? Люди покупают вещи, потому что они им нравятся. Кто-то даже в кредит, это, конечно, неразумно, но их дело)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Инвестиции должны окупаться, если это средство производства

- когда Вы покупаете себе ноут, фотокамеру вполне можно обосновать почему Вам нужен больший диск, или более мощный проц, или меньший вес, или лучшая оптика. Согласитесь что одно дело покупать фотоаппарат для того чтобы сфотаться раз в год под пальмой, а с другое дело если будете портреты то в студии, то на природе, то утренниках целые дни щелкать. Разные требования к функциям, весу и разный бюджет. То же и смартфон. Кому то записная книжка и звонки + фото с застолья, кому то что большее. По моему это банально, не пойму зачем я это написал. Ваш Кэп!

как окупится одежда

- элементарно. Ходишь много по грязи, купи говнодавы, не выходишь дальше метро и офисного центра - ботинки полегче. Сугубо функциональная вещь. То же с куртками. Видел женщин которые, будучи одетыми в норковые шубы, бегали от контролеров в электричке. Но как Вы говорите - это их дело. Если вещь не функциональна и не окупается, значит это уже не вещь а предмет болезненной страсти или как то типа того - точнее это только психологи обзовут.

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Могу обосновать, а могу не обосновывать, а просто купить, потому что захотелось. Быть рациональным во всем очень скучно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Быть рациональным во всем очень скучно

Еще скучнее читать на vc рассказы о спонтанных покупках на 130 тр "потому что захотелось", не та здесь аудитория чтобы этим восхищаться

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Рассказывать и читать о том, кто что купил, конечно, неинтересно (если не акции компании на $10B). Но никто ведь и не рассказывает. Наоборот, набежали любители порассуждать, что айфон не стоит своих денег. Да, блин, если для вас стоимость айфона это существенная сумма, надо не комменты весь день строчить, а работать.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
надо не комменты весь день строчить, а работать

- чтобы потом купить айфон? Это типа смысл жизни такой?

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Чтобы не ходить по комментариям на vc, рассказывая, какой айфон дорогой.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Чтобы не ходить по комментариям на vc, рассказывая, какой айфон дорогой

- а Вы почему другим рассказываете что они должны делать? Учителем работаете?

Ответить
Развернуть ветку
symbix

Учителем тут работает тот, кто рассказывает, кому что покупать и по какому принципу. А я просто показываю зеркало мудакам, которые считают мудаками других.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
показываю зеркало мудакам, которые считают мудаками других

- а в Вашей подворотне и зеркало есть? Вижу что пассаж про нелюбимых детей проблемных родителей, которые добирают самооценку дорогими вещами, Вас сильно задел. Кстати о "зеркалах", когда что то делаете "потому что захотелось", полезно задуматься почему именно так захотелось, а не иначе. То же касается и слов - Константин, если начинаете оскорблять незнакомого человека, стоит призадуматься откуда такая сильная реакция.

Ответить
Развернуть ветку
196 комментариев
Раскрывать всегда