Суд оштрафовал «Одноклассники» на 4 млн рублей за отказ удалять призывы идти на митинги Статьи редакции

Соцсеть будет обжаловать решение.

Мировой судья судебного участка №345 в Москве оштрафовал «Одноклассники» по двум протоколам о неудалении запрещенного контента, пишут «МБХ медиа» с ссылкой на секретаря мирового суда.

Он отметил, что по каждому делу вынесли штраф по 2 млн рублей, но не раскрыл подробности, пишет издание.

Источник, знакомый с материалами суда, сообщил изданию, что соцсеть получила штрафы за «неисполнение требований о пресечении распространения призывов к участию в несанкционированных митингах 23 января».

В пресс-службе «Одноклассников» рассказали vc.ru, что уже знают о решении суда и планируют его обжаловать.

  • 21 января Роскомнадзор пригрозил соцсетям штрафами за призывы несовершеннолетних на массовые акции. Ограничить доступ к материалам также потребовала и Генпрокуратура.
  • 27 января Роскомнадзор сообщил, что штрафы от 800 тысяч до 4 млн рублей грозят Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассникам» и YouTube.
  • Массовые акции протеста в поддержку арестованного основателя ФБК Алексея Навального прошли в российских городах 23 января. Большинство из них закончились массовыми задержаниями.
0
139 комментариев
Написать комментарий...
greg chudnoff

Я вообще за штрафы. Тюрьмы и лагеря закрыть. УК перенести в АК. За все правонарушения штрафовать. Таким образом и госказна пополнится, и народ научится работать и зарабатывать, и АУЕ исчезнет как явление. Профит!

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Вообще прикольно, как народ минусует. Все за тюрьмы, что ли? )))

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Те преступления которые можно наказать условным "штрафом" должны быть в виде общественных работ. Это наказание одинаково для любых слоев населения.
Если говорить о наказание за "незаконные митинги" то тут я некомпетентен. Тут лучше уточнить у Гитлера и Мусалини, как лучше за такое наказывать. 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
 Если говорить о наказание за "незаконные митинги"

Приплел митинги все же.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда