Роскомнадзор пообещал замедлить скорость работы Twitter с 10 марта Статьи редакции

На всех мобильных телефонах и на половине компьютеров.

Регулятор принял такое решение из-за того, что соцсеть не удаляла противоправный контент, «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств», говорится в сообщении.

Всего Роскомнадзор отправил в Twitter более 28 тысяч требований удалить такие публикации с 2017 года, но на 10 марта в соцсети есть ещё 3168 записей с запрещенной информацией, сообщает ведомство.

«В соответствии с законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", распространение информации интернет-сервисом Twitter внесено в перечень угроз», — заявил Роскомнадзор.

Работу Twitter замедлят на всех мобильных телефонах и на половине компьютеров. Если соцсеть и дальше будет игнорировать требования Роскомнадзора, то регулятор может принять меры «вплоть до блокировки» до тех пор, пока Twitter не удалит весь противоправный контент.

По словам источника РБК в одном из крупных интернет-провайдеров, Роскомнадзор может самостоятельно ограничить скорость доступа к Twitter через оборудование, установленное на сетях операторов в рамках так называемого закона «об автономном рунете».

Обновлено 22:30

«Мы знаем о том, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», сообщили в компании.

В Twitter отметили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

0
261 комментарий
Написать комментарий...
Bublikov Anton

Прикольно как все автоматом встают на сторону довольно помоечного твиттера.
Обидки на гос-во зашкаливают

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

И аргументация, моё почтение:
Мои налоги
Из Китая вернусь, как в РФ без твитора
По какому праву?
Лучше б рекламой спайсов у дома занялись
Закройте эту помойку совсем

Всё по делу )

Ответить
Развернуть ветку
Alien Youth

вы выбрали только те аргументы, которые вам неугодны?

говорили и о свободе слова

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bublikov Anton

Где там что-то адекватное про свободку? Может пропустил, помогите, пжл.

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда