«ВКонтакте» объявила о поддержке благотворительных фондов семинарами и грантами на рекламу Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» запустила направление «Благотворительность», в рамках которого она будет работать с благотворительными организациями, рассказали vc.ru в компании. Социально-ориентированные НКО могут рассчитывать на помощь в своём продвижении во «ВКонтакте».

Рассчитывать на поддержку могут только те благотворительные организации, у которые есть верифицированная страница во «ВКонтакте». Они могут подать заявку на грант, который выдаётся для продвижения проекта в соцсети.

Представители «ВКонтакте» не уточнили, на какие суммы в денежном эквиваленте будет выделяться поддержка. «Мы отдельно будем рассматривать каждую заявку, формировать необходимую для эффективного продвижения сумму и подбирать подходящие инструменты», — пояснили они.

Кроме того, соцсеть запустила образовательную программу «Инструменты "ВКонтакте" для благотворительных проектов», которая проводится бесплатно. Обучение проводится удалённо, в него входит прослушивание лекций и выполнение тестовых заданий.

В ноябре 2016 года «ВКонтакте» пожертвовала один миллион рублей фонду «Твоя территория», который занимается психологической помощью подросткам. Кроме того, с мая 2016 года компания показывает ссылку на группу фонда на страницах сообществ, оправдывавших суициды.

0
3 комментария
Дмитрий Клещевников

Главное чтобы церкви строить не начали

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Опять что-то пилят похоже

Ответить
Развернуть ветку
Яков Сомов

Образовательная программа «Инструменты ВКонтакте для благотворительных проектов» — бесплатный онлайн-курс с привлечением ведущих экспертов из бизнеса, некоммерческого сектора и команды ВКонтакте, созданный в сотрудничестве с проектом «Лекториум». Данная программа научит эффективно продвигать проект с помощью инструментов ВКонтакте и поможет разобраться в особенностях ведения благотворительных сообществ.

В течение нескольких недель представители благотворительных организаций будут слушать лекции, выполнять тестовые задания и получать ответы на любые вопросы по работе с сообществами.

Количество мест ограничено. Лекции будут размещаться в открытом доступе.

Старт программы: май-июнь 2017 года.

Начало приёма заявок на обучение: апрель 2017 года.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда