{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Обеспокоены попытками ограничить общение»: Twitter впервые отреагировала на замедление своей работы в России Статьи редакции

А Роскомнадзор пригрозил соцсети полной блокировкой.

«Мы знаем о том, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», — говорится в сообщении компании, которое приводит Reuters.

В Twitter отметили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы Twitter в России из-за того, что соцсеть не удаляет «противоправную информацию». Под эту категорию попали более 3 тысяч материалов, в которых содержится контент, «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

По словам представителей Роскомнадзора, замедление затронет 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств в России. Ведомство также предупредило Twitter о полной блокировке в случае отказа удалить запрещённый контент. Там отметили, что сейчас нет задачи полностью заблокировать твиттер, но это возможно.

В Роскомнадзоре добавили, что продолжительность ограничительных мер будет зависеть от того, насколько быстро представители компании удалят запрещённую информацию.

Кроме того, ведомство сообщило, что в суд отправили три административных протокола, составленных в отношении соцсети «за систематическое игнорирование требований об удалении противоправной информации».

0
144 комментария
Написать комментарий...
Игорь Васильев

Сам же Твитер до сих пор держит Россию под санкциями из за Крыма. Если судить по рекламному кабинету где они запретили нормально таргетироваться на Россию после этой аннексии.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Solar

Какой аннексии?
Аннексия была в 91-м, когда Украина отжала Крым у России.
Называйте вещи своими именами, а не словами пропаганды

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

крым входжит в состав украины уже десятки лет. не учите географию по росс. учебникам просто

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Крым являлся частью России сотни лет, внутри России просто поменяли административную принадлежность. То что с вещами на выход ушла Украина с чужими территориями - это недоработка дедушки Ельцина, которая исправлена, лучше поздно чем никогда.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

грузия тоже являлась частью российской империи сотни лет, но большевики распилили ту империю на украину, грузию, россию и т.д.

говорить, что РФ имеет право оккупировать все земли, которые были когда-то частью РИ - это куда ближе к реальному оправданию фашизма, чем мои разговоры про экономику при гитлере, не находите?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

1. Империя сначала рассыпалась, а потом уже большевики, да, нарезали территории весьма хреновенько с текущей точки зрения, но кто же мог предвидеть 91й год.
2.  где вы видите оккупацию? крым попросился в состав РФ как некогда поступила Грузия - его взяли. Если воспоследуют такие же просьбы еще - можно подумать, да. Но любая новая территория из соседей по экс-СССР - это будет нагрузка на бюджет РФ т.к. практически везде деиндустриализация сильнее чем в РФ.

Лично моё мнение - не надо пока никого присоединять (кроме Белоруссии возможно и ЛНР/ДНР). Достаточно вытягивать отовсюду рабочую силу. Если бы в последнее время не выяснилось что международный арбитраж превратился в инструмент политического давления - можно было бы превратить соседей в экономические колонии скупая там всё любое :) но уже не стоит.
З.Ы. при чем тут фашизм?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

крым сначала оккупировали, поменяли правительство на своих, потом провели имитацию референдума и на следующий день якобы уже посчитали результаты. топорненько, но россияне проглотили

ps: потому что вы оправдываете оккупацию другой страны на основании того что они обе когда-то входили в состав третьей. РФ - не правопреемница РИ, так что ваши аргументы не более убедительны чем оправдание оккупации европы границами королевства франков

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

1. я вам уже писал о том что вы термин "оккупация" используете неправильно посмотрите его значение и начните использовать другой уже :)
2. Чтобы не обмениваться по кругу в стопиццотый раз типовыми доводами я зайду с другой стороны. Личное моё циничное мнение: мне в целом по барабану аргументация несогласных с тем что Крым - российский. С момента развала Союза вся ялтинская концепция мира пошла прахом и "международное право" превратилось в банальное "право сильного". Поэтому нынче можно смело слать всех лесом если силенок хватает равняясь на лидера в этом, США. Как-то так :)

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну конечно, крым не был оккупирован, просто туда вторглись российские войска и назначили своё правительство. 99% мира понимает это неправильно, только российская пропаганда - правильно

развал союза ничего не изменил, просто у путина мозги набекрень. собственно санкции за крым это ясно демонстрируют - эту оккупацию признали всего 5 государств в мире

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Вы умышленно передергиваете даже в мелочах. 5 стран - это уже 2,5%. Немалому количеству просто фиолетово, они типа в нейтралитете ожидают развитие ситуации. Чем богаче и сильнее будет РФ - тем больше будет признавших, делов-то. Вон у Тайваня дип отношения ЕМНИП всего-то с парой десятков стран и их всё меньше становится, но пока у них американская крыша - весь мир будет закрывать глаза и продолжать работать с отколовшимся куском территории китайской как  с независимым государством :)

собственно санкции

санкции - это одобренные СБ ООН меры. То что в массе своей штампует бешеный принтер американских и европейских властей - это хурма и их внутренние хотелки. Но право сильного позволяет пока что хотелки левой пятки навязывать всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
 топорненько, но россияне проглотили

Могу, кстати, пояснить почему. Многие считают, что это был аншлюс. И для таких людей важно лишь то, что, по их мнению, крымчане en masse действительно хотели в РФ. А безупречность юридических процедур и прочий декор — малосущественны

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда