«Обеспокоены попытками ограничить общение»: Twitter впервые отреагировала на замедление своей работы в России Статьи редакции

А Роскомнадзор пригрозил соцсети полной блокировкой.

«Мы знаем о том, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», — говорится в сообщении компании, которое приводит Reuters.

В Twitter отметили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы Twitter в России из-за того, что соцсеть не удаляет «противоправную информацию». Под эту категорию попали более 3 тысяч материалов, в которых содержится контент, «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

По словам представителей Роскомнадзора, замедление затронет 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств в России. Ведомство также предупредило Twitter о полной блокировке в случае отказа удалить запрещённый контент. Там отметили, что сейчас нет задачи полностью заблокировать твиттер, но это возможно.

В Роскомнадзоре добавили, что продолжительность ограничительных мер будет зависеть от того, насколько быстро представители компании удалят запрещённую информацию.

Кроме того, ведомство сообщило, что в суд отправили три административных протокола, составленных в отношении соцсети «за систематическое игнорирование требований об удалении противоправной информации».

0
144 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

При чём тут это? Если сложно в логику, то смысл в том, что Twitter глубоко обеспокоен тем, чем сам же постоянно занимается, а именно ограничивает публичное общение. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Потому что Твиттер это частная компания, а РКН это государство. Вроде не сложно понять разницу.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

т.е. ты предпочитаешь, чтобы миром управляли олигархи, а не выборные органы власти?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Странный выбор какой-то. Я предпочитаю ситуацию в развитых демократиях. Где есть система сдержек и противовесов против узурпации всей власти в руках одного человека или одного органа.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Какая система сдержек и противовесов сработала в кейсе с блокировкой Трампа тем же Твиттером?

Кмк, довольно опасный кейс цензуры от частной корпорации - даже хуже цензуры от государства, потому что никто даже итоге пытался публично декларировать и согласовывать с обществом основания и правила цензуры.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Система сдержек и противовесов направлена на контроль над властью. Причем тут Твиттер? Это частная компания. Могут делать что хотят. Как и ты у себя дома. 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ты наивный, если не сказать хуже. 
Выбрось свою терминологию на помойку.
По сути имеем следующее - небольшая горстка людей, которых никто не выбирал и не уполномочивал делать это, оказывает огромное влияние на миллиарды (!) людей и сама выбирает что эти люди будут видеть и во что верить. Классическое управление массами. Большой брат теперь не только следит за тобой, но и контролирует что ты читаешь и смотришь. Наивно верить в демократию, стадо всегда идёт туда куда его ведёт пастух. А Твиттер вообще фактически убил все остатки демократии, заблокировав альтернативную политическую точку зрения и силу, и оставил только одну 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Ну если общепринятая терминология вас не устраивает, то это ваша проблема в первую очередь. Опять же вы считаете, что нужен какой-то государственный контроль над твиттером и все такое. Ну ок, может быть вы правы. Убеждайте людей в США, пусть они голосуют за тех, кто такой контроль введет. Или что-то такое.

Только все это не имеет никакого отношения к  цензуре (государственной) в нынешнем понимании этого слова, демократии, сдержкам и противовесам и так далее. А так вы можете хотеть чего угодно конечно, вам никто не запрещает.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

частной политической цензуры не должно быть точно так же, как и частных армий, вмешивающихся в политику страны, частных законов и частного суда

у вас на глазах твиттер, добавляя свои метки к твитам трампа, манипулировал общественным мнением, и привёл к власти своего президента. трампу не удалось отстоять молодую американскую демократию и теперь власть снова вернулась к олигархам

а вы всё успокаиваете себя что это частный сайт, которому попался плохой модератор

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Demidov

Что значит не должно быть? Почему кто-то это вам должен? Вот многие с вами не согласны в этом вопросе и считают, что государство не должно указывать людям, что делать у себя в спальне или что делать с собственными компаниями. И таких пока большинство в США. По-крайне мере никаких подобных законов в отношении соц. сетей не приняли.  Так что получается никто вам ничего не должен, уж извините. 

Я даже оставляю за скобками ваше непонимание политической жизни США и сказки про "своего" президента. Но это уже детали.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда