{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

«Обеспокоены попытками ограничить общение»: Twitter впервые отреагировала на замедление своей работы в России Статьи редакции

А Роскомнадзор пригрозил соцсети полной блокировкой.

«Мы знаем о том, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», — говорится в сообщении компании, которое приводит Reuters.

В Twitter отметили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы Twitter в России из-за того, что соцсеть не удаляет «противоправную информацию». Под эту категорию попали более 3 тысяч материалов, в которых содержится контент, «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

По словам представителей Роскомнадзора, замедление затронет 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств в России. Ведомство также предупредило Twitter о полной блокировке в случае отказа удалить запрещённый контент. Там отметили, что сейчас нет задачи полностью заблокировать твиттер, но это возможно.

В Роскомнадзоре добавили, что продолжительность ограничительных мер будет зависеть от того, насколько быстро представители компании удалят запрещённую информацию.

Кроме того, ведомство сообщило, что в суд отправили три административных протокола, составленных в отношении соцсети «за систематическое игнорирование требований об удалении противоправной информации».

0
144 комментария
Написать комментарий...
Anton Reut

Как интересно твиттер обходит тему ПРИЧИНЫ блокировки, а именно отказ удалять ЦП и призывы к суициду, с точки зрения твиттера это "ограничение общения", а не незаконные материалы.

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Вы эти призывы видели? 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Я не настолько отбитый чтобы такое искать. Но такое есть в любой соц сети но другое дело что это удаляют по запросу РКН, а твиттер решил выебнуться.

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Всё понятно. Не видели. Меньше читайте Захарову и ещё меньше смотрите соловья

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Вы их пишете что ли, что так защищаете?

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Что пишу?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Призывы с порнухой

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Ничосе. Сколько лет в твиттере и ни разу не замечал 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Тогда почему защищаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Потому что не тупой дядя резинкой в голове вместо мозга должен решать какой именно соц сетью мне пользоваться. Запрет Твитера - это явное нарушение моих прав и свобод. 

В открытом интернете есть маркетплейс, где можно купить любой наркотик (об этом целый фильм у Пивоварова вышел), но дядя из Роскомнадзора ничего противоправного в этом не видит, тк такой маркетплейс не является мнимой угрозой партии воров и жуликов.

Так понятно? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

То есть когда соцсеть кого то банит это ок и твоих прав не нарушает, а когда государство банит (кстати, не банило) за нарушение закона, то это твои права нарушает?:) прикольная логика.
Я так понимаю, объяснять отличия социальной сети и какого то ноунейм маркетплейса бессмысленно, да?

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Если ты про Трампа, то пример так себе. Чувак призывал к свержению власти и вообще к Гражданской войне. В России его давно бы убили на месте. 

Соцсеть банит ботов и это ок. Забанила одного Трампа и это тоже ок. Площадка не хочет у себя видеть маргиналов и это тоже ок. Не нравится Твитер - иди в Одноклассники или другую соцсеть. Не вижу никаких проблем. 

А вот то, что государство ничего не делает, чтобы банить сайты для педофилов или маркетплейсы с наркотой - это уже не ок, это как бы не совсем даже правильно. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Мне всегда нравятся защитники т.н. «свободы слова», они почему то считают, что вправе определять, на кого свобода слова распространяется, а на кого нет.
И ничего у них в голове не щёлкает, в их картине мира все ок - свобода для тех, кого лично я считаю правым. Молодец, чо.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда