Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter, если соцсеть не удалит запрещённый контент в течение месяца Статьи редакции

Регулятор уже «замедляет» работу соцсети в России.

О таком требовании заявил замглавы ведомства Вадим Субботин, слова которого приводит ТАСС.

Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения.

Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора и требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России.

Вадим Субботин

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter 10 марта. Регулятор считает, что соцсеть игнорирует требования по по удалению противоправного контента — детской порнографии, «суицидального контента» и так далее. Тогда же регулятор заявил о возможных санкциях «вплоть до блокировки».

По данным регулятора на 11 марта, соцсеть не удалила боле 3,1 тысячи материалов с запрещённой информацией. В Twitter в ответ на «замедление» заявили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

«Замедление» затрагивает загрузку видео- и аудиоконтента, а также изображений на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств в России, отчитывалось ведомство.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
ЯжПрограммист

Если так же успешно как телегу то твиттеру бояться особо нечего. Ну кроме массового наплыва новых пользователей которые им не пользовались до этого.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Sitnikov

твиттор не будет партизанить - ему это нах не надо
процент пользователей твиттора из РФ "крайне мал"
а у паши дурова было принципиальное желание опустить власти в лице роскомнадзора, так шта сравнивать некорректно

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда