Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter, если соцсеть не удалит запрещённый контент в течение месяца Статьи редакции

Регулятор уже «замедляет» работу соцсети в России.

О таком требовании заявил замглавы ведомства Вадим Субботин, слова которого приводит ТАСС.

Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения.

Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора и требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России.

Вадим Субботин

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter 10 марта. Регулятор считает, что соцсеть игнорирует требования по по удалению противоправного контента — детской порнографии, «суицидального контента» и так далее. Тогда же регулятор заявил о возможных санкциях «вплоть до блокировки».

По данным регулятора на 11 марта, соцсеть не удалила боле 3,1 тысячи материалов с запрещённой информацией. В Twitter в ответ на «замедление» заявили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете».

«Замедление» затрагивает загрузку видео- и аудиоконтента, а также изображений на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств в России, отчитывалось ведомство.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
Холден Колфилд

Рогозин не сможет больше тролить Маска

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

Хоть что-то хорошее

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда