Facebook запустит отдельный Instagram для детей младше 13 лет Статьи редакции

Текущая политика Instagram запрещает детям пользоваться сервисом.

  • Работа с молодёжью — приоритет номер один для соцсети, написал вице-президент Instagram по продуктам Вишал Шах в служебной записке. С документом ознакомилось BuzzFeed News.
  • Возглавит работу по созданию новой версии Instagram Павни Диванджи, в декабре перешедшая в Facebook из Google, где она курировала продукты, ориентированные на детей, в том числе YouTube Kids. Курировать работу будет глава Instagram Адам Моссери.
  • «Всё больше детей хотят присоединиться к Instagram, и мы работаем над созданием дополнительных продуктов, которые будут контролироваться родителями», — передаёт Bloomberg заявление Facebook.
  • У Facebook уже есть опыт создания сервисов для детей: в 2017 году компания запустила Messenger Kids с функциями родительского контроля.
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Rabbit Rabbin

Мне вот интересно. В нашем детстве, для многих, единственная система родительского контроля, была - зайти в комнату по среди ночи и сказать: "Не сиди до поздна"
Ну или побеседовать по душам после родительского собрания. Крикнуть в окно, чтобы шел домой есть, после 5 часового матча в зимний футбол.

Сейчас, 8-летний ты - обязательно под колпаком. В пузыре родительского внимания. 

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

В том самом ламповом детстве не было такого количества 'дешёвых' для мозга удовольствий, ведущих замещение реальных интересов вымышленными, и в итоге к серьезной деградации личности.
К сожалению, 'того' детства у наших детей уже не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Савойский

Лупишь палкой траву и прыгаешь по гаражам в компании друзей. Живое общение и взаимодействие. А что будет если живое общение заменить на просиживание в тик токе и игры ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Савойский

Такой, по какой причине ? Любое поведение порождается определенными факторами. Да есть генетические факторы интроверсии. Но если этим генетическим факторам дать волю , "ну такой родился , чего тут поделаешь , пусть сидит в своем компуктере если ему нравится" , то человек постепенно превращается в крысу из эксперементов Олдса и Мильнера , которая бесконечно жмёт на кнопку самостимуляции. 1 миллион японских хиккомори тому подтверждение. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Савойский

Я не утрирую и не считаю интроверсию чем то плохим. Я сам интроверт. И прошел через то о чем говорю. 

Сравните в какое время жили Маск и Гейтс, с сегодняшним днём. Сравните какой жизнью жили Маск и Гейтс. Было ли у них столько стимуляторов системы вознаграждения доступные в три тапа по экрану? Была ли их жизнь схожа со среднестатистическим мальчиком из среднестатистического Барнаула ? 

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда