Facebook запустит отдельный Instagram для детей младше 13 лет Статьи редакции

Текущая политика Instagram запрещает детям пользоваться сервисом.

  • Работа с молодёжью — приоритет номер один для соцсети, написал вице-президент Instagram по продуктам Вишал Шах в служебной записке. С документом ознакомилось BuzzFeed News.
  • Возглавит работу по созданию новой версии Instagram Павни Диванджи, в декабре перешедшая в Facebook из Google, где она курировала продукты, ориентированные на детей, в том числе YouTube Kids. Курировать работу будет глава Instagram Адам Моссери.
  • «Всё больше детей хотят присоединиться к Instagram, и мы работаем над созданием дополнительных продуктов, которые будут контролироваться родителями», — передаёт Bloomberg заявление Facebook.
  • У Facebook уже есть опыт создания сервисов для детей: в 2017 году компания запустила Messenger Kids с функциями родительского контроля.
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Rabbit Rabbin

Мне вот интересно. В нашем детстве, для многих, единственная система родительского контроля, была - зайти в комнату по среди ночи и сказать: "Не сиди до поздна"
Ну или побеседовать по душам после родительского собрания. Крикнуть в окно, чтобы шел домой есть, после 5 часового матча в зимний футбол.

Сейчас, 8-летний ты - обязательно под колпаком. В пузыре родительского внимания. 

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

В том самом ламповом детстве не было такого количества 'дешёвых' для мозга удовольствий, ведущих замещение реальных интересов вымышленными, и в итоге к серьезной деградации личности.
К сожалению, 'того' детства у наших детей уже не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Что для вас "реальные", а что "вымышленные" интересы? На мой взгляд у вас типичный "конфликт отцов и детей".

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Как пример - получать социальный статус за счёт "достижений" в игре, а не в реальном мире. Иметь прокачанного героя вместо прокачанного себя. Так понятнее?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

А он воспринимается, такой "статус"? Медаль на областных соревнованиях по самбо, или по шахматам, или в олимпиаде по математике - это довольно реальная ачивка, уважаемая членами многих социальных групп на протяжении долгого времени, и приносящая пользу в разных сферах жизни - при поступлении в институт, или при отстаивании статуса в мужском коллективе.

"Стопятьсотый" уровень перса или редкий скин обычно интересен только узкому кругу людей в определённый период их жизни. Дальше он превращается в тыкву вместе с тысячами часов жизни, на него потраченных.

Аналогия с виртуальными деньгами абсолютно неуместна. Все деньги по природе виртуальны, ценность им придаёт то, что они являются средством обмена. Тот же биток ускорил и удешевил многие транзакции, став альтернативой международным переводам, и сэкономив на комиссиях (плюс многие другие плюшки, плюс спрос на фоне хайпа). То есть, вписался в реальную жизнь наравне с национальными валютами. А многим ли интересна игровая валюта в одной из сотен тысяч игр?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Медаль на областных соревнованиях по самбо, или по шахматам, или в олимпиаде по математике — это такая же шляпа. Так же превращаются в тыквы по прошествии времени.
Доказательства даже есть в нашем фольклоре: шутки про золотых медалистов школы и про применение корочки диплома.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Медаль - это показатель того, что человек в процессе её получения произвёл работу над собой, стал лучше в чем то. И ценность имеет не сама абстрактная медаль, а все результаты этой работы, которые с человеком останутся надолго.

Я хз откуда у вас шуточки, но в моем потоке в школе было 8 медалистов - все очень прилично живут сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Видимо вы совсем ничего не знаете о том, что критикуете. Потому что чтобы получить топовый результат в каких-нибудь играх, нужно тоже провести работу над собой и стать лучше конкурентов.

Шуточки гуляют по стране, я не знаю кто из моих был медалистом. Но можем для статистики посчитать что из пятидесяти миллионов человек, восемь живут хорошо, я не против)

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Чтобы получить топовый результат даже в дисциплине "художественное ковыряние в носу", тоже нужно поработать и быть лучше конкурентов. И?

Давайте на живом примере. У сына в классе задротят в телефонах 95% мальчиков и 50% девочек. Внимание, вопросы:
1) Сколько из них "добьются успеха в новом обществе" и станут выдающимися киберспортсменами?
2) Куда остальные дети денут столь ценные навыки прокачки персов, выбивания сундуков и денег с мамки на донат?
3) Зачем здоровому обществу такой процент "киберспортсменов", и где оно возьмет не сложившихся из этих школьников инженеров, ученых, врачей, программистов, техников и еще кучу нужных специальностей?

Мне кажется, это вы многого не понимаете. Точнее просто очень хочется верить, что ваши игрушки кому-то нужны и годы жизни просраны не зря.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Кончайте рассуждать о том, в чём не разбираетесь)
За "ценные навыки прокачки персов и донат" никто никогда никаких медалей за заслуги не получал)

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Ну не то чтобы совсем не разбираюсь.... у меня даже компьютерный (игровой) клуб был какое-то время :)

Так вы на вопросы-то ответьте. Разговор шел о том, правильно ли ограничивать детей в доступе к гаджетам, играм и соцсетям, или же это просто "новая реальность", а родители-старперы нихрена не понимают и должны отстраниться и не мешать?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

Нет, разговор был о том, различаются ли ирл достижения с киберспортивными достижениями.

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда