Mail.ru Group сменила главу «ВКонтакте» и создала совет для стратегического руководства соцсетями Статьи редакции

Совет возглавит экс-глава «ВКонтакте» Андрей Рогозов, его сменит Марина Краснова — она занимала пост директора по продукту соцсети.

Руководитель «ВКонтакте» Андрей Рогозов стал вице-президентом по социальным платформам Mail.ru Group, сообщили vc.ru в соцсети. Он возглавит две структуры: стратегический совет по управлению соцсетями и направление экспериментальных соцсетей и сервисов с социальной механикой.

Андрей Рогозов

Совет будет в том числе заниматься стратегическим планированием для «ВКонтакте» и «Одноклассников» — предполагается, что это позволит эффективнее распределять ресурсы и быстрее внедрять инновации.

Mail.ru Group рассчитывает на ускорение роста экосистемы VK, к которой относятся как сама соцсеть со своими сервисами вроде платёжной системы VK Pay и подписки VK Combo, так и сервисы Delivery Club, «Самокат», «Ситимобил», голосовой помощник «Маруся» и другие.

Направление экспериментальных проектов планирует анализировать опыт соцсетей, выдвигать гипотезы и инициировать новые продукты, в том числе для рынков вне России.

Новая глава «ВКонтакте» Марина Краснова помимо руководства соцсетью продолжит развивать платформу видео и звонков Mail.ru Group, добавили в компании. Андрей Рогозов был операционным директором «ВКонтакте» с 2014 года, а управляющим директором стал в 2017 году.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
 Anatoly Bereznyak

Андрей, если ты это читаешь, начинай делать что-то своё.
Тебе инвесторы дадут денег просто под идею, почему бы не попробовать и не повеселиться?

Уходить надо на пике, текущая должность унизительная и не перспективная.
К сожалению, MRG (кроме приобретённых stanalone сервисов), ждёт такой же закат, как и Рамблера.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Клюшников

Проблема с инвесторами в том, что у них есть власть над твоей компанией. Сначала они с улыбкой до ушей дадут тебе денег, а потом начнут требовать "рост". Не захочешь рост — заменят тебя на того, кто захочет, и твой продукт в итоге скатится в говно в любом случае. В такое рабство попадать и врагу не пожелаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mirolubow

всё ситуативно и соломку никто не запрещает подкладывать на основе чужого опыта

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда