Mail.ru Group сменила главу «ВКонтакте» и создала совет для стратегического руководства соцсетями Статьи редакции

Совет возглавит экс-глава «ВКонтакте» Андрей Рогозов, его сменит Марина Краснова — она занимала пост директора по продукту соцсети.

Руководитель «ВКонтакте» Андрей Рогозов стал вице-президентом по социальным платформам Mail.ru Group, сообщили vc.ru в соцсети. Он возглавит две структуры: стратегический совет по управлению соцсетями и направление экспериментальных соцсетей и сервисов с социальной механикой.

Андрей Рогозов

Совет будет в том числе заниматься стратегическим планированием для «ВКонтакте» и «Одноклассников» — предполагается, что это позволит эффективнее распределять ресурсы и быстрее внедрять инновации.

Mail.ru Group рассчитывает на ускорение роста экосистемы VK, к которой относятся как сама соцсеть со своими сервисами вроде платёжной системы VK Pay и подписки VK Combo, так и сервисы Delivery Club, «Самокат», «Ситимобил», голосовой помощник «Маруся» и другие.

Направление экспериментальных проектов планирует анализировать опыт соцсетей, выдвигать гипотезы и инициировать новые продукты, в том числе для рынков вне России.

Новая глава «ВКонтакте» Марина Краснова помимо руководства соцсетью продолжит развивать платформу видео и звонков Mail.ru Group, добавили в компании. Андрей Рогозов был операционным директором «ВКонтакте» с 2014 года, а управляющим директором стал в 2017 году.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Сначала подумал, что на фото - школьник какой-то, а там нехилый такой карьерный рост.

 Работает в компании с 2007 года, прошёл путь от разработчика до операционного и управляющего директора. С февраля 2017 года возглавляет ВКонтакте.

А чего добился ты за 10 лет? Небось до сих пор еще сайтики лабаешь, как и 10 лет назад? )

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Чем-то напомнило историю про self-made женщин, одну из которых на конвейере заметил какой-то там директор и она через месяц стала ведущим экономистом чтоли :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Никитин

только ему потребовалось около 15 лет для этого

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да я рад за чувака, конечно -) 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Никитин

да так то, да, это правда круто 
Получается с 19 лет в vk работает

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда