Clubhouse запланировала привлечь инвестиции с оценкой в $4 млрд — Bloomberg Статьи редакции

В январе инвесторы оценили соцсеть в $1 млрд.

  • По словам источников Bloomberg, знакомых с вопросом, Clubhouse может провести раунд инвестиций, в результате которого инвесторы оценят аудиосоцсеть примерно в $4 млрд.

  • Пока неизвестно, сколько Clubhouse хочет собрать и кто будет участвовать в раунде. Источники сообщили, что условия раунда все еще могут измениться, а в соцсети не ответили на запрос Bloomberg.

  • Clubhouse запустили в апреле 2020 года Пол Дэвисон и Рохан Сет. Сервис доступен по приглашениям и пока работает только на iOS, но компания уже работает над Android-версией. На конец января инвесторы оценивали соцсеть в $1 млрд, сообщали источники The Information.
  • Менее чем за год сервис загрузили 12,7 млн раз, сообщила в марте аналитическая компания AppAnnie. Пик популярности Clubhouse пришёлся на февраль 2021 года — в марте в магазинах приложений он упал с третьего места на четвертое-десятое места, говорят аналитики.
  • В агентстве отметили, что в России Clubhouse могли скачать 540 тысяч раз. По данным AppMagic, в России пик загрузок был 11 февраля — тогда приложение скачали 63 тысячи раз за день. К концу месяца, цифры опустились до 18 тысяч.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
тима махотлов

а как вы определили что тесла - пузырь?

Ответить
Развернуть ветку
Silvestr

А это чем то нужно доказывать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Смотри, тесла всего произвела 1,6 млн машин. Сейчас у нее капитализация - 635 млрд. 635 млрд ÷ 1.6 млн машин = 396875 баксов стоит одна тачка. У теслы тачки стоят: s - 100к, 3 - 30к, x - 80к, y - 40к. т.е. в среднем 62,5к. Т.е. тесла переоценена в 396875 ÷ 62500 = 6,35 раз. Это я ещё не учитывал пропорции моделей, скорее всего дешевых моделей больше, поэтому можно делать оценку в 7 - 8 раз. Доступно объяснил?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

А что не так? Вас не смущает капитализация компании, которая больше в 7 раз продукции, которая она производит? Про норникель не скажу, так как там капитализация в 15 раз меньше, но вот возьмем ту же тойоту, которая за год выпускает в 6 раз больше автомобилей при капитализации в 6 раз меньше и показывая прибыль в 26 раз больше чем тесла. Нет, я очень надеюсь что тесла нарастит производство раз так в 10, но что то смотря на динамику этого можно ждать лет через 5, а там уже каждая лягушка будет свои электромобили выпускать. Пока что капитализация теслы примерно как капитализация битка - обычное казино для зумерков и шортистов.

Ответить
Развернуть ветку
Marusja Marshakova

Капитализацию it-стартапа не стоит сравнивать с капитализацией промышленных гигантов

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Какое отношение тесла имеет с айти стартапом? :)

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда