Telegram начал возвращать долги инвесторам TON, которые не забрали деньги сразу — The Bell Статьи редакции

Компания предлагала инвесторам два плана возврата денег: либо забрать сразу 72% вложенных средств, либо 110% первоначальной суммы через год.

  • Инвесторы, которые после провала TON решили не забирать средства сразу, а подождать год и получить 110% от суммы вложения, начали получать выплаты от Telegram. Об этом пишет The Bell со ссылкой на двух инвесторов.
  • Часть инвесторов уже получили деньги, другая — письма о том, что выплаты стартовали.
  • О закрытии блокчейн-проекта TON Павел Дуров объявил в мае 2020 года. Компания предложила всем инвесторам план возврата денег — они могли вернуть 72% вложенных средств сразу, либо 110% первоначальной суммы к 30 апреля 2021 года.
  • В феврале «Коммерсантъ» рассказал планах компании разместить облигации на $1 млрд для узкого круга инвесторов. Тогда издание VTimes ознакомилось с документами, которые мессенджер отправил потенциальным покупателям.
  • Согласно документам, Telegram должен до конца апреля вернуть инвесторам более $600 млн долга, а чтобы возместить эти деньги, решил привлечь $1 млрд финансирования через облигации.
  • О том, что Telegram привлёк $1 млрд, в середине марта рассказал источник РБК. Компания разместила пятилетние конвертируемые долларовые облигации под 7% годовых, писало издание. В конце марта Дуров подтвердил информацию.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Pasha Kislova

В общем и целом все логично и правильно. Жаль TON не взлетел.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Конечно не взлетел, надо было народным делать, диджитал резистанс, все дела. Мы бы его поддержали кто чем сможет, а вот этот финт с инвесторами мне до сих пор не понятен...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Может и связан, а какая уже разница?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Ну так это было до того как он объявил о закрытом ICO. Типо продуктом пользуйтесь ребята, а мы с серьезными дядями на вас утроимся, хорошо хоть SEC не дремлет

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Да неважно против кого. Главное громко кричать что ты за свободу, за народ и за всеобщее счастье. Короче за всё хорошее и против всего плохого. Ну чего ты, технике тысячи лет уже

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Подтверждения этому вроде не было. Только вбросы какие-то 

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда