Telegram анонсировал групповые видеозвонки в мае Статьи редакции

И веб-версию видеозвонков.

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал в своём канале, что в мае мессенджер запустит видео в голосовых чатах. Это сделает Telegram «мощной платформой» для групповых видеозвонков.

«Совместное использование экрана, шумоподавление, поддержка десктопной версии и планшетов — всё, что вы можете ожидать от современного сервиса видеоконференций, но с удобством уровня Telegram, скоростью и шифрованием», — написал Дуров.

Он также добавил, что команда мессенджера тестирует веб-версию видеозвонков, которую добавят в ближайшее время. Речь идёт о новых веб-версиях мессенджера, которые компания официально представила в апреле.

Telegram анонсировал безопасные видеозвонки в мессенджере в апреле 2020 года, обновление вышло в августе того же года. Тогда же компания обещала представить групповые видеозвонки«в ближайшие месяцы».

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Тоже смотрел исходники. Никаких rx, kotlin, самописный менеджер экранов , вместо фрагментов вьюхи, event bus для коммуникации (самописный) с огромным файлом самих ивентов, никаких orm (plain sql). Не используютсч суппорт библиотеки , используется только что в ОС.
То есть технологий по минимуму и почти все самописное. 
Титанический труд на самом деле. Трудно даже сказать по сколько часов они работают, наверное по 12-14 в день без вылозно. 
Код конечно выглядит - как одна огромная простыня. Поддерживать такой код смогут только очень квалификацированные специалисты

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Ну, чтобы столько фич внедрять, меньше сидеть не получится по любому, я думаю. Как-то тут Григорий Клюшников говорил, что он за 5х работал.
Мне интересно другое, сколько можно так выдержать чисто физически?!

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда