«ВКонтакте» запустила раздел с прайс-листами для сообществ Статьи редакции

Пока «Услуги» можно подключить в веб-версии и приложении для Android.

Раздел «Услуги» будет доступен владельцам всех сообществ «ВКонтакте», сообщили в пресс-службе социальной сети.

  • В разделе можно будет разместить прайс-лист, указать адрес, где оказывают услуги, выбрать способ расчета цен (например, за час или за квадратный метр), объединять услуги в подборки. При этом загружать фото к каждой услуге не обязательно.
  • Договориться о записи можно через личные сообщения, кнопка доступна в разделе и в главном меню сообщества.
  • Добавить и отредактировать карточки в «Услугах» можно в веб-версии «ВКонтакте» и в мобильном приложении для Android, позже — и на iOS.
  • Запуск прайс-листов — это шаг в сторону развития «ВКонтакте» как площадки для поиска товаров и услуг, пояснили в компании. Позже для услуг будет доступен простой формат рекламы, аналогичный автоматическому продвижению товаров.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Как мы от граффити на стене и подарков за голоса - дошли до этого?
Чет мне кажется что основное позиционирование соц сети ушло и они стараются хоть как то удержать пользователей внедряя каждый раз все подряд.

Все же мы были правы.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

По отчетам за 2020 год у них с посещаемостью и пользователями все хорошо. Если вы ВК не пользуетесь, то это не значит, что там пусто и все оттуда бегут)

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Ок ответьте на вопрос, зачем в 21 году вк?
в 2006-2014 я понимаю, сейчас нет.
Даже бабушки уже освоили мессенджеры чтоб слать пасхальные открытки с поздравлением.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Странно отвечать человеку, отказавшемуся от ВК, зачем нужна ВК - для вас все будет "не надо/есть в других сервисах". "бабушки освоили мессенджеры" - что мессенджеры так называются, а соц.сети - соц.сетями - не смущает вообще никак? Или вы ТОЛЬКо мессенджерами сам пользуетесь - раз освоили вы и даже бабушки?

Миллионам "надо" быть в ВК. Смиритесь что ваше мнение и мнение вашего окружения - не ориентир и не "барометр всея рунета".

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Миллионам "надо" быть в ВК

Товарищ майор, я вас понял, надо так надо.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Вы мало того, что шутник никакой, так еще и параноик, думающий, исключительно приватность - главный критерий для ВСЕХ - ну, потому что у вас так. Для нуждающихся в "популярном" донесении информации: "надо" здесь = "им хочется, у них есть потребность" при всех мессенджерах и других сервисах". Сказано на "зачем там быть" ваше.

Все, кто "товарищ майор" к любой теме - долбанитесь уже об стол хотя бы - авось че другое подгрузится.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Так точно товарищ майор, долбанутся об стол, выполнено.

Первый показатель для меня что сеть изживает себя это падение охватов в сообществах, прям значительное - так как появились тг каналы, которые намного удобнее.

Во вторых вк как месседжер тоже на хрен не сдался.
Лента мусорных рекламных новостей - оставьте себе.

Ну что там из нужных сервисов то есть? Кроме рекламного кабинета чтоб впаривать товары тем людям которые там висят ради накопленных диалогов и фоточек.

Может быть супер гениальные игры? Да не шлак же.

Видосы посмотреть? Ну ютуб же есть.

Что остается то? Вк кошелек? Вообще кто эти люди которые хранят бабки в вк? Умственно отсталые?

Ну ок, пускай для вас будет ВК лучшим сервисом в рунете, а на деле мусор который доживает свое.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Хоспади, ну все та же ущербная логика "мне нравится другое - значит, это должно умереть и никому не надо". Посещаемость посмотрите и закройтесь уже, божечки. Ну и что кавычки могут нести смысл иной - как в "надо" - почитайте.

Добавлено: "юморок" про майора везде и по любому поводу - это уже реально болезнь, полечитесь

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Так точно товарищ майор, есть сходить в медсанчасть и подлечиться.

Уверен что посещаемость которую тебе рисуют соответствует действительности? Странно, охваты валятся посещаемость растет.

Про приватность вообще молчу, тупо сливают переписки и по ним же уже судят людей, а им хоть на голову ссы, восхваляют гос соц сеть.

Авторизация через госуслуги - ну норм че.

Хотя чему удивляться, превратили рунет в помойку из кремлеботов и мусорных сервисов. А люди все жрут и жрут.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

"Уверен что посещаемость которую тебе рисуют соответствует действительности? Странно, охваты валятся посещаемость растет." - ты или тролль, или просто тупой (и хорошо если первое)- при таком раскладе еще парить за свою "продвинутость"...

Посещаемость - измеряемая международными сервисами. 

Охваты падать могут по куче причин. Например, "слишком много постов у слишком многих групп - при умной ленте тем более охваты будут падать". Это не считая того, что таки как мессенджер могут использовать люди, как "фоточки", "посты друзей только в ленте" - без просмотра каких-то пабликов. В конце концов, какие-то конкретные паблики могут стать неинтересны людям.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Facebook завышал количество пользователей, которых могли бы охватить рекламодатели. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на внутреннюю переписку из недавно обнародованного судебного иска.

Вот один из примеров как завышаются данные по охватам, хотя кому я говорю. Я изначально сказал что вк скатился и привел аргументы, на счет охватов не утверждаю что их рисуют, но это вполне возможно.

Удачи в обелении гос сети которая пошла по наклонной, надеюсь вам там комфортно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Ты привёл не аргументы, а свой батхерт. Не нравится ВК, не сиди, никто не заставляет. Только то, что ты оттуда ушёл не делает тебя каким-то особенным, познавшим истину.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Я понимаю что комитет куда входит vc, принадлежит бывшим совладельцам ВК, что Цыплухин влупил мне минус, так как был бывшим пресс секретарем ВК. Да и в целом я понял что тут ВК и Тинькофф это табу, только хорошо или никак, как о мертвых.

На кусок текста что фсбшник вклинился в переписку и чувака посадили в колонию - ну бывает, везде такое могло случиться.

Мои полномочия тут все. Я свою позицию выразил, можешь дальше бегать кричать по постам что телега говно а ВК наше все и лупить минуса, только от этого говно конфеткой не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид

С этого нужно было начинать и этим заканчивать все аргументы.
Выглядит как из "я не доверяю ВК, по этому он говно" вытянули кучу недоаргументов. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Телега не говно, а просто один из мессенджеров, коих много (тот же Signal по безопасности сопоставим), как и ВК просто соцсеть, чем-то хуже, чем-то лучше того же Фейсбука. А ты просто сектант, что уверовал в Дурова и думаешь, что он своим мессенджером чуть ли не изменит мир. Айфон ещё свой не выбросил вслед за Пашей? P.S. А фсбшник мог узнать про этого мамкиного колумбайнера от простого стукача, как и Новое величие сидели в Телеграме, а крот внедрённый всю их переписку отнёс кому надо и Паша не помог.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Во первых причем тут Паша и Телега? Речь идет о ВК и что они в попытках склепать Российский WeChat, превращают соц сеть в кучу ненужных сервисов для барыг. Купи продай барахло и отрекламируй это барахло. Еще на тебе алиэкспресс товары и кошелек прикрутили чтоб мог покупать всякую шляпу.

Соц сети создавались изначально для коммуникации, но барыги опять все похерили.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид

Барыги всё улучшили. Добавляются только нужные сервисы.
Другой вопрос что реализация может быть слабой и приложение становится тяжёлым.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ни одного аргумента - только "я считаю/по-моему/не понимаю зачем", ни одного контраргумента, "МОГУТ завышать" (а ведь могут и нет - не приходило в голову?) и считать все это  аргументами, везде майор мерещится, ЧСВ, судя по всему, зашкаливает... Но я все понимаю - весна, обострение... Вы к психотерапевту-то наведайтесь...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Иванов

Молодец, ты не жрёшь. Ты же ведь такой особенный, такой особенный, что наверняка есть аккаунты в Твиттере, Телеграме и ТикТоке.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид

Даже для хейтеров ВК ты немного туговат. Вся кокозиция такая?

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда