Signal разместил в Instagram рекламу с данными, которые собирает соцсеть о каждом пользователе, — и получил бан

В объявлениях перечислялось, чем увлекается человек, где находится и другое — на основе его данных из соцсети.

Обновлено в 15:57. Facebook отверг блокировку кампании Signal. Представитель соцсети настаивает, что рекламный кабинет блокировали в марте из-за проблем с платежами.
100100 показов
35K35K открытий
1212 репостов

Ребят, вот никак не чувствую беспокойства по поводу того, что мои данные могут слить. Ну будет мне показываться в инсте приятная и полезная реклама, ну что с того? Не могу понять, если кого-то искренне беспокоит - напишите, почему? Но только не гипотетические кейсы, а прям конкретно вас

Ответить

Купил защиту голени для единоборств, а тебе ещё месяц будет приходить реклама с этими щитками, причем дешевле чем ты взял. Неприятно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

приятная и полезная рекламаА есть конкретные кейсы подобного?

Ответить

если нечего скрывать, скинь нюдесы

Ответить

Ну вот конкретно. Хотят вас сношать, а вы не хотите, а вас все одно-сношают (хотя вам даже и приятно, возбуждение идёт иначе сношать не получиться)
Вот и тут тоже самое.

Ответить

Проблема в том, что реклама - это, скажем так, легальный кейс использования.
А могут быть и нелегальные. Вплоть до прямого мошенничества или шантажа.

Ответить

Раздражает сам факт того, что твои данные используются кем-то в своих целях. Ну не знаю, допустим, когда человек пишет про свой семейный статус, что он свободен, он явно адресует это потенциальным партнерам, а не студиям букетов, производителям шоколадных наборов или организаторам вечеринок знакомств. Раздражает рост количества рекламы, которая мешает и раздражает. Ибо реклама в интернете для меня вообще нонсенс - я никогда и ничего не куплю по рекламе, не перейду по ссылке, не приму участие в опросе и т.д. Ну и вообще очень паршиво ощущать себя не пользователем, а товаром. Когда в ленте фейсбука каждый второй или третий пост рекламный,  становится уже просто противно туда заходить.

Ответить

Друзья скинули смешную рекламу смазки чисто поржать, а тебе после этого полгода гей-датинг рекламируют, хотя ты гетеро. Девушка начинает на тебя странно смотреть когда ты говоришь "мы с ребятами в баню собрались"

Ответить

Слили вещи данные - теперь воры, знают, когда вас нет дома, и когда соседей нет. Мошенники знают что говорить вам по телефону, чтобы вы код из смс продиктовали. Бывший муж, оборотень в погонах, любой недоброжелатель теперь легко может узнать где вы, с кем, о чем говорите, что покупаете. 

Ответить

А теперь сходи и посмотри Social Dilemma

Ответить

Они рекламой и создадут делание купить, которого как раз таки не было)

Ответить

Люди тиражируют мейнстримное мнение, а сами обосновать его не могут, как будто первый раз.

Ни 1 так и не смог объяснить, что плохого видеть рекламу релевантных тебе вещей вместо условных прелых попок малышей из ТВ.

Ответить

В последнее время, когда гуглю что-то интересующее меня прямо сейчас, а не на постоянной основе (например, можно ли пить воду перед сдачей анализов), делаю это через режим инкогнито, чтобы потом не получать рекламу клиник со всех приложений и сайтов)

Ответить

а зачем МНЕ релевантная реклама? то что мне надо я и так куплю по лучшей цене.

Ответить

У меня другая проблема. Я хочу что-нибудь купить (поскольку трачу сильно меньше, чем зарабатываю, а в гроб деньги не положишь) и хочу, чтобы показывали какую-нибудь хорошую и интересную мне рекламу. Но показывают всякую фигню, которая обычно совершенно не совпадает с моими интересами. Большой брат пока очень слаб. 

Ответить

Ну представьте. Человек работает в крупной компании, его кидают на деньги. Он знает что можно сузить круг и попасть в нужную аудиторию.  Он создает компанию, таргетирует ее под работников этой компании и им показывается объявление сайта/группы, где он негативно все рассказывает. 
Или на конкурентов можно настроить, выставить их дураками. 
Не знаю пофиксили это еще или нет. 

Ответить

Не хочу чтобы за мной шпионили. Стоит поговорить про шампунь, автомобиль, поездки, Петросяна, как через 2 дня они в рекламе инсты.

Ответить

Я бы написал про беспокойство, но ты просишь прям конкретно про меня.
Я не столько беспокоюсь, сколько мне это неприятно. Если кто-то из знакомых будет знать твое место жительства, интересы, или что-то еще, может быть как-то неприятно

Ответить

Потому что данные о тебе может купить не только юрик / рекламодатель, но и будущий работодатель, партнер, друг и тд. Нужно лишь зарегистрировать бизнес аккаунт

Ответить