Clubhouse запустил приложение для Android для пользователей в США Статьи редакции

В течение нескольких недель приложение станет доступно пользователям в других англоязычных странах, а затем и во всем мире.

С 9 мая приложение будет доступно пользователям в США, говорится в блоге Clubhouse. В течение нескольких недель его запустят в других англоязычных странах и в остальном мире.

Пользователи за пределами США могут предварительно зарегистрироваться на странице Clubhouse в Google Play, чтобы получить уведомления, когда приложение будет доступно в их регионе.

«Наш план в течение следующих нескольких недель — собрать отзывы, исправить любые проблемы и добавить несколько финальных функций, таких как платежи и создание комнат, прежде чем развертывать приложение на весь мир», — говорится в сообщении компании.

Приложение в Google Play
  • О работе над приложением для Android в компании объявили в январе 2021 года. В феврале стало известно, что её созданием занимается разработчица Мопева Огундипе. В апреле она опубликовала скриншоты будущего приложения. В начале мая Clubhouse начал тестировать приложение для Android — спустя год после запуска на iOS.
  • Количество загрузок приложения Clubhouse на iOS начало заметно снижаться во второй половине февраля. В России количество загрузок упало с 63 тысяч на пике 11 февраля до 18 тысяч 27-го.
  • В феврале российский программист Григорий Клюшников опубликовал неофициальную Android-версию Clubhouse. Через неделю соцсеть начала блокировать пользователей его приложения.
  • 3 мая 2021 года Twitter объявил о запуске функции Spaces с голосовыми комнатами для пользователей — но создавать и модерировать комнаты могут только пользователи с 600 и более подписчиков. Над аналогичными функциями работают Facebook, Spotify, Discord, Telegram, Slack, LinkedIn и Reddit.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

История изначально крайне нелепая. При имеющихся ресурсах и хайпе заявить, что разработчик будет один и что им будет чёрная девушка? Чтобы доказать что и чтобы доказать кому?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Bogdanov

Я вот понять не могу, почему в каждой новости про клабхаус эту барышню так форсят? Это очередная хуйня из серии diversity?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Всё никак стрелочку не повернут

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда