Clubhouse запустил приложение для Android для пользователей в США Статьи редакции

В течение нескольких недель приложение станет доступно пользователям в других англоязычных странах, а затем и во всем мире.

С 9 мая приложение будет доступно пользователям в США, говорится в блоге Clubhouse. В течение нескольких недель его запустят в других англоязычных странах и в остальном мире.

Пользователи за пределами США могут предварительно зарегистрироваться на странице Clubhouse в Google Play, чтобы получить уведомления, когда приложение будет доступно в их регионе.

«Наш план в течение следующих нескольких недель — собрать отзывы, исправить любые проблемы и добавить несколько финальных функций, таких как платежи и создание комнат, прежде чем развертывать приложение на весь мир», — говорится в сообщении компании.

Приложение в Google Play
  • О работе над приложением для Android в компании объявили в январе 2021 года. В феврале стало известно, что её созданием занимается разработчица Мопева Огундипе. В апреле она опубликовала скриншоты будущего приложения. В начале мая Clubhouse начал тестировать приложение для Android — спустя год после запуска на iOS.
  • Количество загрузок приложения Clubhouse на iOS начало заметно снижаться во второй половине февраля. В России количество загрузок упало с 63 тысяч на пике 11 февраля до 18 тысяч 27-го.
  • В феврале российский программист Григорий Клюшников опубликовал неофициальную Android-версию Clubhouse. Через неделю соцсеть начала блокировать пользователей его приложения.
  • 3 мая 2021 года Twitter объявил о запуске функции Spaces с голосовыми комнатами для пользователей — но создавать и модерировать комнаты могут только пользователи с 600 и более подписчиков. Над аналогичными функциями работают Facebook, Spotify, Discord, Telegram, Slack, LinkedIn и Reddit.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Балкон.Ру

Есть у кого инвайт?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Держи

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алтунин

Я в детском саду Инвайт сухим употреблял. Он так шипел на языке :)

А ещё был Zuko ;)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

не помню чтобы инвайт шипел, но язык точно красил. еще и Yupi есть, а Zuko был для мажоров)

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

а как же самый дешман Royal (в интернете найти не могу, но в Казахстане был) ? Мы из него делали ледяные кубики ( в 91-92 тогда у нас только пошли импортные холодильники samsung с формами под лёд) , просто так пить он беспонтовый был. А ещё взрослые юпи со спиртом роял бодяжили

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

))) нет, это спирт Royal, его бодяжили с yupi и водой. А кубики делали из растворимого напитка Royal (в белых пачках, типа yupi) . Ну и мне было 5 лет.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда