TikTok тестирует сервис вакансий с видеорезюме — Axios Статьи редакции

Соцсеть хочет помочь брендам находить кандидатов, пишет издание.

  • TikTok тестирует инструмент, который позволит брендам искать сотрудников, пишет издание Axios со ссылкой на источники.
  • Пилотная программа должна помочь пользователям найти работу на TikTok и связаться с компаниями, которые ищут кандидатов, а брендам — использовать соцсеть как ещё один канал найма.
  • Это отдельная веб-страница, доступная через приложение TikTok, где бренды могут размещать объявления, в первую очередь вакансии начального уровня. Пользователи смогут размещать на сайте вместо традиционного резюме видео в стиле соцсети.
  • По данным издания, TikTok попросит желающих кандидатов разместить видеорезюме в своих профилях, чтобы помочь прорекламировать новую услугу.
  • Axios отмечает, что несколько недель назад один из руководителей компании написал в LinkedIn, что статья Washington Post о поколении Z, использующем TikTok для обмена советами по карьере, вдохновила руководителей на попытку расширить свою платформу для соискателей.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Teriberka

Вы тут ноете как старики какие-то, а тема вполне рабочая: кандидаты смогут показывать свои портфолио на широкую, сука, просто огромную аудиторию, и заодно по видео сразу будет ясно нормальный он чувак или хмурый какой-то еблан в растянутом свитере. А у эйчаров появится ещё один, более прикольный канал для набора. Это всё отличная стартовая точка.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Инстаграм тоже задумывался как сервис, где фотографы и художники могут выкладывать своё портфолио. А чем в итоге стало?

Ответить
Развернуть ветку
Teriberka

А стало универсальным средством коммуникации с огромным количеством пользователей, благодаря чему там фотографов, именно нормальных: репортажников, документалистов и проектных всяких, а не вот этих с котиками-цветочками, как раз тоже дофига. Такие дела.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

И ты думаешь и ТикТок таким же универсальным средством коммуникации станет?

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда